Психология
Что вам мешает стать депутатом?
Да уже бы жить и ничего не делать) Как бы так устроить)
Это мелко, на таком уровне ничего не изменить.
Я не верю существующей системе власти.
наверно. отсутствие желание такового.)
Да вот, не родственником Путина родился..
Больше всего мешает отсутствие желания.
Не моё...
Ощущение, что это не лучший способ провести жизнь.
Ну, в наших реалиях это означает стать прямым продолжением не самой позитивной и конструктивной системы.) Сверху хотят управляемости, и выскочки им не нужны.
Да будь человек хоть трижды хорошим человеком и депутатом, деньги всё равно выделяет федеральный бюджет, только 2% налогов остаются в региональных бюджетах, а остальное уходит в федеральный, а уже потом, если захотят, из федерального бюджета что-то и профинансируют.
Обычно деньги спускают только на содержание аппарата чиновников и гос служащих, типа врачей и учителей. Свободных средств вообще не остаётся. Именно по этому открытие лавочки в парке порой рисуют таким торжесивенным событием.
Будь регион хоть трижды успешным и доходным, решать будет у людей лавочка или нет, будет отремонтирована дорога или нет, решает всё равно центр.
Выходит, что регионы не мотивированны иметь доход с развитого бизнеса и инфраструктуры (всё равно всё в центр уходит), да и управленцы на местах почти не имеют ресурсов для того, чтобы что-то улучшать и созидать.
И вот какой смысл становиться частью такой застойной и ущербной системы? Только если на денежные потоки сесть и там намывать себе в карман - больше никакой мотивации особо и нет.
Да и выборы, это всегда финансирование. Финансировать сможет только бизнес или партия. А это значит, что после избрания под их дудку и будешь плясать.
Короче очень порочная и ущербная система. Идеалистам там не место.
)оскорбление на кого-то
Пиковая дама.
Коррупция и воровство кругом.
я не хочу быть депутаном.... чесслово...
фамилия