Психология

Как вы считаете, есть ли выход из этой ситуации, или выход один - в окно ?

У меня уже 4 года серьезные проблемы с алкоголем . Я дошёл до такого состояния, когда уже совсем неспособен получать удовольствие от жизни в трезвом состоянии . Из-за этого я уже не представляю свою жизнь без алкоголя, будто он стал неотъемлемой частью меня, как ингалятор для астматика... Я напиваюсь каждую неделю, в лучшем случае приползаю домой в стельку, в худшем же ухожу в запой максимум на 4 дня, пока не пропью все деньги или не натворю что-нибудь . Ещё я иногда пропиваю вещи ( телефон, паспорт, одежду... ) , но то редко . Я давно хочу закодироваться, но никак не могу заставить себя сделать это, потому что я могу получать хоть какое-то удовольствие от жизни только когда бухой . Когда я трезвый меня абсолютно ничего не радует, многое бесит, я постоянно то в депрессии, то в апатии, и чувствую себя конченным ничтожеством . Мне надоело так жить . Как вы считаете, есть ли у меня хоть какой-то шанс выкарабкаться из этого дерьма, или я обречён ?
Вы нашли способ уйти от жизненных проблем, вы предпочитаете быть слабым, чем выйти один на один с жизнью,... что ж.... шанс есть всегда, но для него нужно иметь сильную душу, а она у вас слабая.
Spa Studio
Лучший ответ
ТАК ВКЛЮЧИТЕ СИЛУ СВОЕЙ ВОЛИ!
если есть осознание.. то не все потеряно..
Если вы задали вопрос - есть! Начните жить не для себя, а для других, заботьтесь о ком-нибудь, помогайте кому-нибудь
Доброго дня! Мира и любви!
Галя Кирюшина
Нет, шансов нету. Ведь ты получаешь удовольствие от жизни, только когда бухой. А без удовольствия жизнь тебя не устраивает. Хотя... Можно ведь вспомнить, что так было не всегда. Когда ты был молод и юн, и знать не знал, что такое алкоголь...
Анастасия ....
Александра Ефимова Я и сейчас молодой . Да и в юности я выпивал, только в меру, не так часто и сильно как сейчас .
Анастасия Колотова -_-* большей херни и слышать не мог. Ещё бы посоветовал книгу "уроки плавания или дело рук самих утопающих"
Сам не выкарабкаешься... помощник нужен... и подходящие для лечения условия...
Daria Chesnokova
вторая часть игры алкаша - "ой, что со мной было"
"вот где был я вчера, не найду хоть убей, только помню, что стены с обоями..."
первая часть этой игры - хвастовство достижениями - "Считай по нашему, мы выпили немного ..."
иии что?
Яна Ковалишин
да... бухай всю жизнь!))
-)
-)))
Нет. Вы не любознательный. Трезвому вам нечем заняться. А алкоголь надо чем то заменить
Таня Адамова
у всех проблем есть причина... найдя причину становится легче до той поры, когда понимаешь - можешь ты справиться в одиночку с этой проблемой или нет и вот тогда начинается деление - либо продолжить бухать от неимения сил справиться с проблемой (ожидая помощи), либо перестать бухать на фоне повышенной активности борьбы с проблемой.

успокойтесь. вы не уникальный... каждый у кого есть проблемы уходит в свой вид безобразия.
Аня Сим