Психология
Скажите,есть ли выход из этой ситуации?
У моего парня гипертония.2 дня назад у него случился гипертонич.криз.В больнице решили,что это на фоне стресса(да,так и было,перенервничал на работе,тревожился),и положили на обследование в психдиспансер,но не в отделение неврозов,а к шизофреникам.Мы думали,его переведут в неврозы,а врачи твердят,что у него шизофрения.Это бред!Я с ним общаюсь год,и он вполне адекватно себя вел,просто переживал по пустякам.Теперь не знаем,как его оттуда вытянуть.Звонить туда нельзя,тюрьма,короче.Эти шизики ему спать не дают,и ему становится хуже.Я и его родители боимся за него.Скажите,что делать?
Обычно просто так в такие больницы насильно туда не забирают, тем более в такое отделение. Необходимо письменное согласие родственников на помещение человека в это отделение.
Держать его там против его воли, Вашей воли или его родителей тоже не имеют права, это есть прямое нарушение законодательства и его прав.
Поэтому Вы имеете полное права обжаловать действия врачей.
Для того чтобы выяснить, что у молодого человека шизофрения необходимо полное соответствующее обследование. И Вам должны были предоставить соответствующее заключение об этом.
Принудительно могут поместить в такое отделение только по решению суда (и то если совершено преступление и признан факт невменяемости)
заплатить главврачу... Диагноз Шизофрения можно поставить КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ.... т. к. все люди в той или иной степени шизофреники... просто Вашему парню не повезло... вот и все.... разговор с главврачом... деньги... вот и выход
А просто забрать его из больницы?
"Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Спокойно ждите развития событий : происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
И кто изменит?
Госпитализация в психушку без согласия пациента возможна только в случае его общественной опасности. Обратитесь к главврачу, потребуйте заключения независимой комиссии, пригрозите обращением в прокуратуру. Скорее всего с Вами не захотят связываться и пойдут навстречу.
позвоните в отдел по надзору в деп. Здравоохраниея обл. гор.. сделайте офф. запрос... укажите дату госпитал. фам деж. врача предварит. диагноз в течен. 24 часов вам обязаны ответить.... и там сидят борзые чиновники совсем не врачи.... есть шанс на чистую ситуацию.... жел удачи
Тут два варианта:
1) Кинуть на лапу главврачу.
2) Написать заявление в прокуратуру по поводу несогласия с диагнозом данного заведения и потребовать создать независимую врачебную комиссию по данному вопросу, а так же провести проверку данного лечебного заведения..
1) Кинуть на лапу главврачу.