Психология

Как вы считаете, есть ли выход из такого состояния, или выход один - в окно ?

У меня уже 4 года серьезные проблемы с алкоголем . Я дошёл до такого состояния, когда уже совсем неспособен получать удовольствие от жизни в трезвом состоянии . Из-за этого я уже не представляю свою жизнь без алкоголя, будто он стал неотъемлемой частью меня, как ингалятор для астматика... Я напиваюсь каждую неделю, в лучшем случае приползаю домой в стельку, в худшем же ухожу в запой максимум на 4 дня, пока не пропью все деньги или не натворю что-нибудь . Ещё я иногда пропиваю вещи ( телефон, паспорт, одежду... ) , но то редко . Я давно хочу закодироваться, но не могу заставить себя сделать это, потому что я могу получать хоть какое-то удовольствие от жизни только когда бухой . Когда я трезвый меня абсолютно ничего не радует, многое бесит, я постоянно то в депрессии, то в апатии, и чувствую себя конченным ничтожеством . Мне надоело так жить . Как вы считаете, есть ли у меня хоть какой-то шанс выкарабкаться из этого дерьма, или я обречён ?
Я в детстве курил пару лет потом бросил и с 10 лет не курил, это не точно. Потом в Армии закурил, на дембеле бросил садясь в автобус оставляя сигареты в прошлом.
Потом по глупости снова закурил и тогда мне было 42 года и так же два года прокурил ежедневно обещая себе бросить. Так же применил прием сменя обстановки. Но после иностранцы меня подсадили на пиво. Эту хрень я уже бросил с трудом. Слушал Алена Кара, легкий способ бросить пить. Несколько раз прослушивал с несколько заходов. Пить бросить трудно, пока не разбересься в себе. И то после этого нужно еще постораться не пить пару месяцев после этого отношение к спиртному меняется, даже опьянение вызывает дискомфорт, и еще оно мутит. Надо слушать аудио книги алена акара легкий способ бросить пить. Рекомендую. Ты не единственный кто так как ты. Это алкогольная эпидемия. Эту дрянь продают везде, и от нее не спрятаться. Научись жить в современном обществе. Так устроено что слабого съедают.
Айдын Ондашева
Лучший ответ
Можно попытаться закодироваться, другого просто нет.
Окно мне нравится.))))))))))
Да. Кодироваться и меня отношение к жизни
кодируйся
"Не для того рождается человек, чтобы терпеть поражения" (Хемингуэй) Слушайте великих!
случай, конечно, конченный. Но как правило так живут не долго
вали, адье
отродье
Наташа Дербина
Есть выход. Самовнушение позитивного состояния без спиртного.
Albina Potapova
найти замену как увлечение или занятие, а также причину чтоб не пить (отмазку для себя)
дело в том что Главный мотиватор в жизни это цель
а Цель это обычно какая то большая Мечта! и не просто Мечта а целый концепт
например Мечта концепт о Новой жизни
жизнь мечты- такая жизнь в которой хотело бы жить быть счастливым быть трезвым здоровым радоваться каждому дню

структура такова - чтоб человек познал Дзен или как пел Джуманджи цену лайфа) надо чтоб человека как следует тряхонуло чтоб человек прошел определенный испытания -чтоб встал на грань выживания где решил бы для себя сам Да жизнь это великая ценность и я хочу все перебороть и жить или - ну мне особо и нехочется- Гнить можно всю жизнь медленно спиваясь -найди свои настоящии мечты- а чего хотелось на самом деле? а какие были мечты когда небо было детским и огромным? если удасца нарисовать концепт той жизни мечты в которую ты хотел бы попасть -ради которой стоило бы завязать это дерьмо и воскреснуть из праха -вот тогда это и есть спасение- собери образы фото принты в интернете- принты своей мечты- небо которое воодушевляет природа- может богатство статус машина страна -собери все это воедино распечатай заламинируй и повесь на стенку перед глазами- и если этот образ новой жизни будет тебя штырить и вести за собой и перебарывать гниение и прозябание лярв то ты выберешся
Дуся
Дуся ну и пару книг найди- Валерий бухарин- лярвоведенье) после этой книги ты поймешть что бухаешь не ты а эжнергоприсоски которых ты отрастил в себе пока невинно попивал они стали размером с монстра и выжирают твои жизненные силы- а вторая книга Жданов алкогольный террор - из той книги ты поймешь кому и зачем надо чтоб ты бухал и уничтожил стер себя сам)
вадима зеланда -трансерфинг реальности тоже прочитай- как создавать концепт новой жизни- вот если хотябы прочитаешь эти книги значит тебе нужна жизнь а если даже невозьмешься и читать - значит допей )
Дуся от суммы и от тюрьмы ты не зарекаайся) и прислушайся дружок к мненью докторов- водку по утрам не пей лучше закаляйся- будь здоров корешек будь здоров корешек будь здоров) хорошая песня послушай )
Дуся а че ты никому из ответчиков не ставишь плюсы -нравится- люди стараюьтся пишут тебе а от тебя нулевой толк в ответ
Наркотики, тоже дают иллюзию жизни, они красят вещи не в те цвета в которых они есть, от того это и кажется интереснее. Есть средство. Делается торпеда, которая вызывает аллергию (не смертельную, но мучительную) от алкоголя, даже кефир и квас нельзя, рекомендую сделать дважды эту торпеду, а вам во время воздержания посохить к психологу (точно нужно). Сломанный механизм выбрасывают или заменяют запчасти, человек же ходит к психологу. Желаю вам удачи в этом. Сам натерпелся от алкоголиков в семье.