Безусловно - нет, нельзя.
Но вот пример... сосед, по моей городской квартире, лет пятидесяти с чем-то, живёт на МРОТ (минимальный размер оплаты труда; чистый доход около девяти с половиной тысяч в месяц) и его вполне можно отнести к категории *беден*, более того - *на пороге к нищете*.
Здоровье его осталось в СССР, современным "бизнесменам-работодателям" он абсолютно неинтересен, ибо болен и возрастом не вписывается в "бизнес".
Мы подарили ему планшет, открыли доступ к нашей Wi-Fi сети и человек - *расцвёл*. Наш интернет* у него - без условий. Хоть на сайты для взрослых, он ведь одинокий сосед, заходи. Теперь он общается, довольно плодотворно, со многими людьми, в курсе новостей более реальных, чем телевизионная жвачка.
Однажды я решила проверить, как используется инет, посмотрела историю посещений и, честно говоря, мне стало за это немного стыдно... в истории - сплошь сетевые библиотеки, я была поражена разнообразием выбора жанров, направлений, авторов.
И вот, *в свете* моей проверки, - кого из нас назвать бедным? Меня, "доверившую, но проверившую" или его? :) Правда интересный вопрос :) ?? Об условиях* и безусловности... :)
И второй вариант развития событий: мобильный интернет.
Просто покупается недорогой гаджет (смартфон/планшет), отключается домашний стационарный телефон (а он обычно есть у многих бедных) и на ту же сумму вполне можно выбрать тарифный план и с интернетом, и с достаточно большим количеством бесплатных минут.
Максимально бедный человек вполне может позволить себе такую *роскошь*.
Вот, как-то так...
Психология
Можно ли считать человека, имеющего выход в интернет, бедным?))
Надежда Перчаткина
Здравствуйте!)
Нищим - нет, бедным - да!
это вещи --смыслово инакие..
Да, может быть у него больше ничего нет, кроме интернета.
Бедность понятие весьма растяжимое.
смотря кто считать будет.)
Надежда Перчаткина
Как правило, такие сами себя бедными считают...
Это уже признак не роскоши. но достатка))
Нет, возможность входа ( а не выхода) в интернет определяется материальным положением. Бедным вход в интернет недоступен в силу того, что он не бесплатен, ибо за это необходимо заплатить кругленькую сумму, которая для бедных весьма обременительна.
Бедный, тот кто в бедствии. Даже зажиточные могут быть в бедствии. А интернет средство развлечения, кому не хватает радости жизни всегда пытаются компенсировать это, какими то материальными благами.
Я любого человека буду считать бедным.
если только игры-танчики - безусловно,
если новости в мире, блоги, свой собственный, лекции умных людей - нет, он уже богат )
если новости в мире, блоги, свой собственный, лекции умных людей - нет, он уже богат )
конечно можно я вот беднее всех тут наверное ))
да))) тут важна скорость, чем богаче, тем более скоростной, со всякими плюшками)))
и смотря где!
например в тундре! то миллионер))) спутниковый интернет, чтоб поиграть в танки
и смотря где!
например в тундре! то миллионер))) спутниковый интернет, чтоб поиграть в танки
Можно. Может у него только и есть комнатка, комп от 2003 и выход в интернет...
вполне
Человека, имеющего все конечности и немного ума, не могу считать бедным, особенно с инетом.. Бедный тот, кто своим богатством не умеет распорядиться
Похожие вопросы
- Как вы считаете, есть ли выход из такого состояния, или выход один - в окно ?
- Как вы считаете, есть ли выход из этой ситуации, или выход один - в окно ?
- У кого есть опыт выхода, преодоления интернет зависимости?
- вы долго ищите выход из интернета?
- Если Зло не будет иметь выход наружу... оно может уничтожить нас изнутри?
- Как считаете, почему богатых уважают? Невольно. А бедных – нет. Чаще всего. И относятся уничижительно… +
- Считаете ли вы выход из зоны комфорта, началом саморазвития?
- А вы привязываетесь к людям с кем имеете общение через Интернет?
- Объясните мне, на кой люди, считающие себя счастливыми, идут в интернет и навязывают всем свое счастье? И тех, кто+++++
- Как считаете, что придет на смену интернету?