Психология
Зачем мужчине гарем из нескольких жен? разве можно их всех любить ? )
Развратник
Елена Кулакова
)
Валя Удоденко
Развратник, как говорили у нас в части, это если лейтенант. А если генерал - то жизнелюб.
Каждый сходит с ума по-своему.
Физически только.
КАждое врекмя порождает свое отношение
мужчине это нужно: их всех любить, а не одну-одинёшеньку-притворщицу
Этого никто не знает, но статус требует, чтобы и жен было больше сотни, и чтобы яхта была длиннее всех, и чтобы корпус авто золотой с бриллиантами)
Одна стирает, другая гладит, третья готовит и т. д.
см. к\ф "Белое солнце пустыни"
бред в голове у некоторых просто
посмотрите сериал Великолепный Век, там речь идет о гаремах султанов, ну очень поучительно.)
А он и не любит. Он ими владеет. В украинском языке слово "влада" значит власть. Владеть и властвовать - это один и тот же процесс, по крайней мере в детском сознании они не различаются. Да и в русском языке есть грубая коннотация в словах "иметь", "поиметь", "отыметь". Женщина в данном случае понимается как имущество, а имущество - как атрибут могущества, силы, власти, полноты господства.
Нам сложно представить как думает непохожий на нас ни культурой ни обычаем ни темпераментом человек. Максимально на что мы способны, - и большинство комментариев этому наглядная демонстрация, это мысленно поместить в нашу реальность обстоятельство чужой жизни вызывающее недоумении и попытаться представить что могло бы нас ввергнуть в такое положение . Это похоже на обсуждение половых пристрастий улиток - как известно все они трансвеститы . Какой ужас !!!- представляем мы представлям то и дело меняющую пол свою супругу . Засыпал рядом супруга - проснулся у нее все те же половые признаки что и у тебя ...Кошмар. Нам всегда представляется наша нормальность нормой а чужая норма идиотией. Что делать с наследием воспитания ненавистью дорогой Катапитекус? Ненавидеть и вправду становится модно и благородно и вот уже и любовь без ненависти не обходится...
Как бы я ответил на этот вопрос если бы мне его задал мой сын или внук? Почему у одного одна жена а у другого три или девять? Вероятнее всего я ы сказал что люди тем и интересны что могут произвольно формировать социокультурную норму внутри которой они могут существовать вполне гармонично и осознанно, могут получать удовольствие и удовлетворение, видеть смысл в совершенно ортогональных друг другу проекциях. Разные люди . Ну и конечно я бы многое из того что понял за свою жизнь оставил недосказанным, предоставив возможность тому кто меня слушает сделать примитивную ошибку о которой я говорил ранее. Плохо в этой жизни что больше всего говорят именно дураки...
Всех любить нельзя, но можно всех их ненавидеть, что чаще, чем любовь, бывает отношением к женам. Кстати, ненависть как аффект, навязчивее любви, и, хотя и делает невозможной жизнь друг с другом, еще менее возможной делает жизнь друг без друга.
Даша Иванченко
Почему же ВСЕХ любить нельзя? Иисус к этому призывал - значит, он ошибался? Разве Мать или Отец не любят всех своих детей? Пусть не одинаково, но любят всех. Отчего же нельзя любить всех жён? Пусть по-разному, но любить?
Нет эталона любви. У неё есть степени величины и варианты симпатии. Не следует делать из любви пугало с одинаковым выражением лица.