Психология

не заварачиваю вопрос в красивый фантик посмотрите и выскажите своё мнение.

когда общаешься в интернете, ты считаешь что за каждым вопросом стоит человек представляешь его, что он думал , когда писал вопрос, как отреагирует на твой ответ, что подумает, но это и есть создание образа...конечно общаться в реальности сложнее или вернее страшнее потому что надо хоть не много но открыться, но через интернет ты ни когда не почувствуешь тепла которое идёт от человека, никогда не сможешь отреагировать улыбкой на улыбку, не когда не сможешь прикоснуться к человеку и ощутить его....ты говоришь клиника?...но вспомни палаты с мягкими стенами куда помещают некоторых буйных чтобы они не навредили себе, а интернет это что-то вроде таких же палат куда мы заключаем себя!...
Согласна, что инет не позволяет общаться вживую. И настоящего человеческого общения посредством его не ощущаешь. Но бывают ситуации, в которых человек не чувствует себя одиноким и всеми забытым, именно благодаря инету. В этом его несомненная польза.
Ирина Голуб
Лучший ответ
Антонина Данилова честно говоря поэтому я его зачастую и юзаю!
"Трудно искать черную кошку в темной комнате... ", когда один в комнате фильм по телевизору смотрите, актерам не улыбаетесь? или свои эмоции соотносите с происходящим? , у любого средства коммуникации есть свои правила использования...)))
Антонина Данилова и кто их написал, и зачем мне им следовать?
А ты сильно не заморачивайся . когда сидишь в Инете! Не создавай иллюзий ...)))))))
Антонина Данилова я не заморачиваюсь для меня нет лишь приложение к жизни приправа но не блюдо, у меня даже аватар моя фотография, я не соэдаю образов.
Асель Абдикадирова А фотка - томаленькая . и глаза очками темными прикрыты , ОБРАЗ , батенька )))))
Так жить надо не интернетом единым! И будет Вам счастье! :)))
вполне возможно эта палата и есть выход нет эмоций нет переживаний- нет конфликтов нет стрессов
Антонина Данилова вы фильм эквилибриум видели? посмотрите, отказ от всего не есть выхот это есть побег и трусость.
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
"Конфузий"

Мы учимся общению в новой форме, высказывать письменно свои мысли и желания.
Мы учимся, хотя этого!
Мы не боимся возможных, неизвестных последствий, о которых мы сегодня неведаем.
Мы делимся и черпаем для себя всё новое. Мы скрываемся поначалу под маской других обликов, и в конце концов раскрепащаемся.
Мы учимся отличать общительных от озарных по тексту написанного.
Мы учимся поискам нам подобным и смотрим их глазами на самих себя!
Jibek Mamutova
Антонина Данилова ну во первых конфуций зачастую говорил о том что ложь это благо, а во вторых "поиск себе подобных"- это тех кто будет придерживаться того же мнения, то есть не критиковать не говорить о не достатках, тоесть тех кто будит верить в ту ложь которую говорят ему и ожидать что поверят в туложь которую выскажет он...жизнь игра, но приза нет и стоит ли тогда играть, может просто стоит жить, не обманывая себя и других?
Меньше надо думать о том, что подумают другие ...:))) Да и вообще думать надо по необходимости, а не от скуки :)))
В инете не все прячутся за выдуманный образ - многие здесь такие-же, как в жизни, и высказывают свои реальные мысли. А то, что у каждого здесь свое имя - ну и что-ж, это никому не мешает. Мне непонятно, почему в реале сложнее общаться и открываться людям - все равно человек живет в обществе, и от общения никуда не деться - и так же, как и в инете - с кем-то сразу находишь общие темы, а кто-то отталкивает своими рассуждениями. В доинтернетные времена люди общались посредством писем, и улыбались, и ссорились, и влюблялись. Здесь все то же, только быстрее. И как в реале, можно попасть на непорядочность, а можно - наоборот, встретить хорошего человека. Что делать -жизнь. Я не считаю, что сидящие в сети заключают себя в клинику - в разумных пределах все во благо.
Антонина Данилова в нейролингвистическом програмировании есть такая система когда каждому участнику групы присваивают собственное имя и тогда он может решиться высказать и сделать то что не мог или не решался до этого, а письма в доинтернетные времена разве это не тоже самое, та же комната только теперь в потолок телевизор вмонтировали.
Интернет это собственный мир.... который живет по своим правилам.... а жизнь-это другой мир.... другие правила.... поэтому нельзя совмещать одно с другим)