Психология

Чтобы стать самим собой, нужно раздеться догола?

Голый – золый – злой – зольный (пепельный).
Голый – голыз – глаз.

До-гола – до-зла – до-жала – до и-глы (сундук – заяц – утка – яйцо – игла).
До-гола – до золы (пепла, праха).
До-гола – до «смерти» (=до «бога» =до «ничто») – до не-видимости, до исчезновения.

До-гола раздеться – рас-творить-ся (в воз-духе), сгинуть, с-гнить, сгореть в о-гне, в Геенне огненной (=в «любви»), стлеть.
До-гола – до гла-за – до (все-видящего) Ока.
Раздеться до гола – «умереть» (=умиро-творить-ся, смирить-ся).

Чтобы стать самим собой, нужно (всего лишь) «умереть» (=раздеться догола).
Но не может умереть тот, кто уже и так («сейчас» =всегда) "мёртв".
Поэтому (нам «всем») придётся остаться голыми – "мёртвыми", какие мы и есть «сейчас» (=всегда).

«Гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мертвые с косами стоять! И тишина!»

Мы все раздеты до-гола "сейчас" (=всегда).
Но ведь "мёртвые сраму не имут". =Мёртвые не знают (не пон-имают), что они мертвы. "Глаз не видит глаза" =Голый не видит голого.

«Пусть я погиб под Ахероном,
И кровь моя досталась псам.
Орел шестого легиона
Всё так же рвется к небесам.

Всё так же смел он и беспечен,
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен,
Но вечен Рим, но вечен Рим!..»
Любовь Лукьяненко
Лучший ответ
это так сказать вызов на откровенность? как говорится, говорят о себе, а затрагивают общее. Хотя думали,, чито обсуждали других
нужна зона комфорта. у каждого, она своя. чаще всего, мы не притворяемся, не играем, когда мы рядом с любимым человеком.
Твоя Девочка
Надежда Реймиш (Терещенко) Наоборот рядом с любимым человеком хочется быть лучше, совершенней, чем есть на самом деле.
И пойти в магазин
А что делать с выражением лица...
Нужно проверить. Раздевайтесь, Людмила!
Наталья Попова