Голый – золый – злой – зольный (пепельный).
Голый – голыз – глаз.
До-гола – до-зла – до-жала – до и-глы (сундук – заяц – утка – яйцо – игла).
До-гола – до золы (пепла, праха).
До-гола – до «смерти» (=до «бога» =до «ничто») – до не-видимости, до исчезновения.
До-гола раздеться – рас-творить-ся (в воз-духе), сгинуть, с-гнить, сгореть в о-гне, в Геенне огненной (=в «любви»), стлеть.
До-гола – до гла-за – до (все-видящего) Ока.
Раздеться до гола – «умереть» (=умиро-творить-ся, смирить-ся).
Чтобы стать самим собой, нужно (всего лишь) «умереть» (=раздеться догола).
Но не может умереть тот, кто уже и так («сейчас» =всегда) "мёртв".
Поэтому (нам «всем») придётся остаться голыми – "мёртвыми", какие мы и есть «сейчас» (=всегда).
«Гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мертвые с косами стоять! И тишина!»
Мы все раздеты до-гола "сейчас" (=всегда).
Но ведь "мёртвые сраму не имут". =Мёртвые не знают (не пон-имают), что они мертвы. "Глаз не видит глаза" =Голый не видит голого.
«Пусть я погиб под Ахероном,
И кровь моя досталась псам.
Орел шестого легиона
Всё так же рвется к небесам.
Всё так же смел он и беспечен,
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен,
Но вечен Рим, но вечен Рим!..»
Психология
Чтобы стать самим собой, нужно раздеться догола?
Любовь Лукьяненко

это так сказать вызов на откровенность? как говорится, говорят о себе, а затрагивают общее. Хотя думали,, чито обсуждали других
нужна зона комфорта. у каждого, она своя. чаще всего, мы не притворяемся, не играем, когда мы рядом с любимым человеком.
Надежда Реймиш (Терещенко)
Наоборот рядом с любимым человеком хочется быть лучше, совершенней, чем есть на самом деле.
И пойти в магазин
А что делать с выражением лица...
Нужно проверить. Раздевайтесь, Людмила!