Героем можно и не быть!
Достойно жизнь прожить обязан!
Законами, что на скрижалях,
С рождения до смерти связан...
Психология
Героем-можно стать за мгновение, но чтобы стать достойным человеком, нужно потратить жизнь. П. Бриола. Что ценнее?
Жизнь -увесистее героизма.
Светлана Нестеренко
но без него теряет в весе!
ГЕРОЙ - на Земле творящий возрождение объединения, которое мы утратили в прежней стадии своего существования. Именно об этом и говорит русское слово, до чего кое-ка добрёл П Бриола.
Все эти оценочные понятия хороший человек, человек достойный, герой, честный, нечестный, злой, негодяй, очень субъективны если речь идет о взгляде на человека со стороны велика вероятность ошибки, на практике в основном так и происходит. Не редко человек сам себе не в состоянии поставить оценку, а тут вокруг куча людей, которые быть может видят человека впервые уже уверены в том какой это человек на самом деле, вешают ярлыки (положительные или отрицательные) из-за не желания думать. Эти все ярлыки не стоят ничего, т. к. не отражают реальное лицо человека.
Светлана Нестеренко
Поэтому лучше быть героем..)))
Возможно не достойный человек никогда не станет героем.
"Он - мужчина эталон, Его одеколон меня волнует сильно-сильно.. " (с) Л. Милявская
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете
...Важно, чтобы твоя жизнь имела смысл (с) Эйнштейн
Иногда стать достойным человеком невозможно без героического поступка..))..
рискуя своей жизнью ради другого.. не медля и не раздумывая руководствуясь лишь ответственностью и честью..
достойным человеком быть лучше.
тут скорее не что ценнее, а просто название разных ситуаций. Второе высказывание - это нечто философское, то ради чего живет человек, дарит ему смысл. А первое практическое - помог кому-то - прослыл героем) но это не исключает, что в будущем он не будет придерживаться второго) Все ценно по своему, не нужно кого-то превозносить в ущерб другому. В ущерб - ключевое слово.