Психология

Как стать счастливым? (Как КОНКРЕТНО осуществить все эти "полюби себя" и т. п.))

Kuralai Dusenbai
Очень сложно, трудно и долго .Надо этого очень захотеть. А потом разбирать, раскладывать по полочкам, анализироварь каждую ситуацию в вашей жизни, искать причину события, причину воздействия на вас, постараться уловить разницу между желаниями ума и желаниями сердца, освободиться от любого рода зависимости. Как? Это уже по обстоятельствам. Попробуйте включить и усилить для начала те качества своего характера с которыми вам комфортно. И еще -медитация! ПОМОГАЕТ!
Людмила Боголепова
Лучший ответ
Ptica 130 Пока всё это будешь проделывать над собой точно свихнешься ))))
Людмила Боголепова Не для слабаков!
просыпаясь, выбирай, счастье и оно придет !
Никак... можно только стараться делать добро, делать всё красиво, заниматься тем, что тебе нравится и интересно.. а намеренно стать счастливым, имхо, сродни- "влюблён по собственному желанию":-)
Совершенствуясь - милостиво позволяя другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
Вы хотите в одном предложении это услышать? Совет номер один тупить перестаньте.
Марина Н
Kuralai Dusenbai опять общие слова (я специально просила КОНКРЕТИКИ - например,КАК перестать тупить или хотя бы что такое "тупить"...подозреваю,что ответ будет разным в разных глазах...)
Полюби себя, не означает -возноси себя Поучитесь в Институте Человека
у Норбекова Там этому научат, как быть просто счастливым и не заморачиваться
по пустякам
Мелан Геворгян
осознать что вы - бог - ибо частичка вселенского огня и атомы произведённые в жерле солнца - и есть человек
Kuralai Dusenbai это красивые слова,но я просила конкретики...)
человек не может быть всегда счастливым .счастье это сееминутное чувство
Kuralai Dusenbai ну да,сиюминутное - но как сию минуту хотя бы поймать?)
Хочешь быть счастливым - будь им!
Всё просто.
an
anetta77707
Мне если честно откровенно смешно слушать весь этот бред про полюби себя, и вовсе не потому, что я не понимаю что, это наверное реально работает. А просто люди автоматически это говорят, потому что так надо говорить )))))))
Я представляю это так.... купить например, конфет и втихаря съесть их одной, потому что себя я больше должна любить с этого дня )) И вообще с этого дня ни в чем себе не отказывать. Всю ЗП тратить только на себя, в отпуск куда захочу, короче прислуживать и угождать себе самой, любить себя взасос )))))))))
И тогда окружающие увидят перемены в тебе и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТЯНУТСЯ К ТЕБЕ. вОТ КАК ТО ТАК. !!
Ptica 130