Психология
У меня конфликт с отцом из-за обсуждения политики - он болеет за Россию, а я прозападный, как найти компромисс?
Ещё, он никогда в открытую не радуются за меня, даже, моим успехам - в глаза хвалить не будет. Но справедливости ради, так он со мной всегда занимался - водил с детства на речке, приручил к здоровому образу жизни, он всегда хотел чтобы я развивался. То есть он считает, что баловать не следует, а нужно только давать самое необходимое и если тратить деньги то на развитие. Просто, свои чувства в открытую он не может показывать, к сожалению, так сам воспитан, его так воспитывали в советское время - "мнение коллектива и общества все значит, а мнение человека ничто", "деньги не главное". Он не считает материальные ценности, и эгостичные амбиции главные, а "переживает" за чужих людей, а точнее не каких-то определенных людей, а русских или его друзей, но никогда в открытую не хвастается своими успехами или успехами своих детей - единственного его сына. Нынешнее поколение, скажем мое - эгостичное, потребительское, ставит материальные ценности выше "духовных", к тому же, я волею судьбы уже родился после распада СССР, и родился к Казахстане, поэтому не такой уж патриотизм по отношению к РФ так как я уже не рос, когда столицы страны, который я живу была Москва, а мой папа хоть и родился а Киргизии, потом в Казахстане, считает родину - СССР и следовательно Россию и "переживает" за нее хотя никакой выгоды ему от этого нету. Он - самозанятые предприниматель делает всё очень качественно на совесть и продает дешевле всех в городе, а когда мы шли снимать стипендию, а она у меня не маленькая, в пересчёте на рубли 13 тыс ( магистратура) - в банкомате закончились деньги, я занервничал, а он сказал : "деньги не главное". Тут типичный "конфликт отцов и детей" - впрямь всё по Тургеневу. Ну почему он не может смириться с тем, что я уже не поколение СССР, а человек, выросший в другой уже стране, другое время, другой социальный строй и следовательно мировоззрение, взгляды расходятся с теми кто вырос и жил в СССР. Ну, не виноват я что родился после распада СССР, это объективная реальность, к тому же, я смотрю на молодежь - поколение после 1991 года, а они уже не такие как мой папа, который 1962 года. Так, я ничего такого криминального не делаю, просто сильно шумный - говорю впрямь ору, вся семья на ушах стоит, и зациклеваюсь на прошлом - своей школе, что не поступал в вуз сразу после 11 класса. То есть для мен главное, только успехи самого себя и свои тщеславные амбиции, а не "патриотизм", "альтруизм" "антиамериканизм", ну как могу быть патриотом РФ - старое которой я не живу, а он за нее переживает - целыми днями не наши новости смотрит в Ютубе, а Украину, Крым, Беларусь. Почему он не может стать современным и подстроиться под современное общество ?
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
Я тебя породил - я тебя и убью!
ты прав
Не может. И не будет. Скорее всего, ваш конфликт так и будет тянуться в вялотекущем режиме. Не пытайся никого менять. Меняйся сам.
Не ввязывайтесь в политику вовсе.
у вас разные ценности в жизни
ты - заблудшая овца....
может к старости наберешься опыта и поймешь это, а может и нет
ты - заблудшая овца....
Съезжай в свою вольную жизнь...:))) - какие компромисы...
А ты - невежественный недоросль. Не с твоими мозгами в политику лезть.
И Россия о вас с отцом пофигу и западные страны тоже, хоть между собой не ругайтесь.
Купите отцу русский"Москвич-412"а себе западный "Мерседес"и компромисс найден..
Ну как теперь у вас расстановка сил?)
А вот Сам подумай, почему бы так? Запад - он за что? За пад. А что такое пад? Подсказки какие есть - упадок, падёж, то есть то, что падает. А если ещё так: ЗАпАД - получается, он за ад?! А что там за жизнь, ну, не ад ли? ДУМАЙ... Сравни с простым словом край, район... Разница есть?
Ирина Туниева
хахах, клоун ей-богу
Конфликт отцов и детей. Вашего папашу уже не переделать. Ищите компромисс, съезжайте от родителей, живите отдельно.
прозапад ждёт и любит тебя (описание не читал)
Ирина Туниева
конечно не читал, как увидел что-то про запад сразу в комменты полез, "патриот"
в данной ситуации болен только ты
твой отец здоров
Та же фигня. Страдала всегда от этого. Неуверенность в себе. Но дело далеко не в поколении наших родителей. Его друзья и родственники своих детей нахваливают только так. Дело в том, как систеиа повлияла на человека. Он сам немного ребенок, не считает себя создателем чего то важного, за что он в ответе и чем может гордится. У меня сын, и я стараюсь хвалить. Даже не хвалить а констатировать его увлечения, какие то достижения и плюсы. Если делать это искренне, это пахвалтба, а естественно, как дыхание. А также ещё существует боязнь ошибок у таких людей. А вдруг он скажет что то, что не является истиной, вдруг не так уж и хороши успехи ребенка, это и из собственная неуверенность в себе
А также делай скидку на возраст. Для тебя естественно главное твои успехи, а для отца - также и твои, безусловно, и страна уже в его возрасте для него важна. Другой масштаб восприятия у человека в его возрасте, это нормально. А для твоего возраста нормально думать о своем развитии
Надо сначала найти компромисс по Украине.
А зачем вам вообще эта политика? Больше заняться нечем?
Увы, никак. С Zшниками спорить бесполезно.
А почему вы не можете смириться с тем, что отец - плод своей эпохи и его не изменить. Он вам ничего не должен, отстаньте от родителя. Будьте благодарны за то, что есть!
Людмила Башенко
Почему отец ничего не должен ?
1) Разница в мировоззрении: СССР - сила, которую уважали. Каждая республика в отдельности - удельное княжество (кем управляется, кому платит дань - ?).
2) Разница в воспитании: коллективизм и взаимопомощь - сила и уважение. Эгоизм - недоверие, неуважение, лёгкая управляемость подкупом и обманом.
3) Разница в восприятии информации: 80% информации в интернете - ложь и буржуазная пропаганда. Отец фильтрует её, исходя из жизненного опыта. Молодёжь не обучена моральной фильтрации и поэтому воспитывается в духе обогащения любой ценой.
Akmaral Siykova
Нет, отца воспитали так что все делает наш лидер это гениально и своего лидера нужно поддерживать, чтобы он не делал
А иностранцы они все плохие, их лидеры подлецы, все что они делают зло.
У выросших в Ссср отсутствует функция критически оценивать информацию, они верят всему что увидели по центр.каналам.
Утрированно это показанно в книге и фильме "Обитаемый остров"
не спорь с ним о политике, да и вообще ни с кем, это в любое время так себе тема для разговора
весь текст не читал
Я - за Вашего отца . Сама такая . Но Вас винить бы не стала . Вы - продукт нового времени, напористого - вероломного, бездуховного ...Но Ваш отец уже хорошо постарался по части воспитания - Вы сами довольно самокритично себя оцениваете . А это уже плюс папе . Семена - проросли! Окончательное прозрение еще впереди .
Оксана Федорова
С чего вы взяли то что он бездуховный, мне кажется поколения чем старее тем злее...
современное общество это ЕС ? Смешно, надо жить в свое удовольствие, а не в политике ковыряться. Штаты не хотят союзника, как РФ, поэтому просто жить и подстраиваться не получится. Это тянется с 45 года
А смысл?На тебя политика никак не играет.Политика это тоже самое как религия.Они к твоей реальности не относятся,но люди их любят рассуждать.
Не спорь, а подойди и обними отца и скажи как ты его любишь!
Отец есть отэц