Психология

Вопрос не думаю, что лёгкий. Честно ответьте :))

Остались бы вы с человеком в будущем, к которому испытываете чувства (было предложение такое), но которому точно испортили бы жизнь? Причин много, к примеру одни из - ваши заскоки, характер .
Я думаю, что чтобы остаться, зная то, что будет - это верх эгоизма. А вот УЙТИ во благо другого - это альтруизм.
Где тут наиболее верный вариант: хорошо себе или плохо другому?
Ирина Жихарева
сделать хорошую жизнь с оставшимся на веки вечные. любовь - это не эгоизм, а забота, защита и продолжение рода. ответ: да, с полной ответственностью и любовью.
"А вот УЙТИ во благо другого - это альтруизм" - это предательство, а не альтруизм.
Аня Капитанова
Лучший ответ
Ирина Жихарева Даже если человек знает, что болен и он не хочет мучать другого - он уходит, тут тоже предательство?
Я б его спросила, может ему по душе ему мои заскоки
Вера Смирнова
Ирина Жихарева Хах, прикольно
Давай доведём ситуацию до абсурда :) Если у этого человека беда с сердцем и ему срочно нужна пересадка, отдашь ему своё ? :)
Ирина Жихарева Зная то, что я умею сильно любить-да
Осталась бы если человек не против.
_Anna _
Ирина Жихарева Тоже интересно, но насколько он не против было бы понятно до первого срыва )))
Нельзя сказать точно: испорчу или нет. Есть повод поработать над собой всегда.. да и без того: жизнь меняется постоянно. Пусть причиной будет, что я не хочу сейчас что-то менять... Но так не уважать человека, и принимать за него решение как ему реагировать.. не слишком ли эгоистично? Не стоит так далеко загадывать)
***l@zz@t*** *bei$Enb@ev@*
Ирина Жихарева Ну, не каждый вынесет того, кто себя не может вынести
Вопрос на самом деле непростой.
Сколько людей-столько будет и мнений. А с учетом того, что человек идет в категорию за важным советом или помощью, то разобраться будет сложно.
В "исходных",к сожалению, ничего не сказано, а как тот человек? Как ко мне дышит? И как у него дела с заскоками и прочим?))
Шутка, конечно. Но лично я не стану жить с ним. Не от трусости, не от страха или еще чего, нет. Просто в основе любви лежит прежде всего УВАЖЕНИЕ. Осознание того, что мои заскоки причинят боль или, того хуже, отравят жизнь любимому-смерти подобны.
ИМХО, безусловно, но захотелось высказаться..)
Спасибо за жизненный вопрос!)
Анна Баранова
Ирина Жихарева "Просто в основе любви лежит прежде всего УВАЖЕНИЕ. Осознание того, что мои заскоки причинят боль или, того хуже, отравят жизнь любимому-смерти подобны." - 100%
Если вам хорошо когда плохо другому, то ваше место в больнице.
Ирина Жихарева А вопрос внимательно прочли, а?