Психология

Почему сложно забыть человека, с которым ничего не было?

О.
Оксана ...
Перспектива -маячит перед глазами...
Татьяна Стефоглу
Лучший ответ
...у вас свой способ забывать.
догоните человека и примените..
Goga Durgaryan
Видимо, не всё так безобидно...
Сердцу не прикажешь
ага бред какой то
Аня Слесаренко
Ну... и секс бывает незабываемым и семейная жизнь
Остается надежда на склероз...))
Потому что как раз с ним всё и было. Всё незабываемое. Неповторимое.
С кем у нас ничего не было? С самим собой. С самим собой у нас всё "есть" (=ничего не "было" и ничего не "будет").
Поэтому мы ни забыть (самого себя) не можем, ни вспомнить (самого себя) не можем.

Мы (просто) есть «сейчас». Нас не было (например, «вчера»), нас не будет (например, «завтра»). Мы есть только «сейчас» (=всегда).
Мы не помним самого себя, поэтому и не можем забыть. Мы не держим (не храним) самого себя в памяти. Зачем хранить то, что невозможно потерять?

«Человек, с которым ничего не было» – это некий отсвет «самого себя», это Тень «самого себя». «Самого себя» мы видеть не можем, а Тень (более-менее) видима. Важно (вероятно), чтобы Тень не ограничивала нам её воображение. Чтобы она была (более-менее) бес-плотной (не-определённой, прозрачной, призрачной).

Поэтому сложно забыть Тень (=«человека»), с которой у нас ничего не было (не было ничего определённого). Такая Тень (вроде бы) и есть, но помнить о ней (вроде бы) и нечего, а поэтому нечего и забывать.
Сложно забыть лишь тогда, когда нечего забывать («ничего не было»).
В этом смысле (по сути, любой) «человек» (вроде бы) и «есть», но при этом его (как бы) и «нет».

В результате приходим к выводу, что нет ни одного человека, с которым у нас что-то было.
Все «люди» - это (именно) те, с которыми у нас ничего не было (и не будет). Все «люди» - это лишь наши Тени (призраки и привидения).
Мы – в эллизиуме Теней.

Почему сложно забыть «себя» («забыться и уснуть»)?
Потому что с «собой» у нас ничего не было (и не будет). С «собой» у нас всё (только) «есть» «сейчас».

У «себя» (=у «человека, с которым ничего не было») нет ни прошлого, ни будущего. Поэтому «забыть-ся и уснуть» (=«забыть человека, с которым ничего не было») невозможно.

Иначе говоря, «умереть» мы не можем при всём желании. Мы – Кощей бес-смертный (=человек, с которым ничего не было).
Не станете же вы утверждать, что Вы – (тот самый) Кощей бес-смертный? Почему? Потому что «глаз не видит глаза». Кощей не видит Кощея.

Вы не помните себя Кощеем, хотя Вы всегда есть этот самый Кощей.
Сложно (невозможно) забыть самого себя, с которым вы не расстаётесь ни на мгновение.

Чего ж Вы так вцепились-то в самого себя? Попробуйте отцепиться (не держаться). Попытайтесь (хоть чуть-чуть) отделиться от самого себя (чтобы, например, посмотреть на самого себя "со стороны"). Посмотреть на самого себя как на "прошлое" или посмотреть на самого себя как на "будущее".
фантазии разыгрались
Non4Ik=)* _