Психология

Сложно забыть и отпустить обидчика???

Елена Воронова
это как раз не сложно. сложно зализывать раны на сердце после, а они остаются это уж точно.
Tatjana Matvejeva
Лучший ответ
Тяжко
Anahit Asoyan
А зачем отпускать.... Месть дело холодное....
Тоо Icss Too Icss
Легко, если он не пытается напомнить о себе..
Мне сложно.
E2
Elena 20
садом и гамора
Неа. Пусть катится ко всем чертям!
Ну нафига мне весь этот геморр!?)))
Это правда, но бог не Яшка... Видит кому тяжко.
Простила и отпустила.. .
но не забыла
иногда для этого требуются годы
Sofi Kordeiru
Когда осознаёшь, что обидчик лишь инструмент в руках Божиих, и вынужден играть не совсем приятную роль, то ему можно только посочувствовать и каким-то образом попросить прощения за доставленную неприятную ситуацию. Ну а причину воспитательной меры Отца Своего надо понять как можно быстрее, чтобы Ему не пришлось принимать более строгую меру.
Уважаемая Надежда Фомина позволю себе продолжить развить Вашу мысль.
Надо полагать, что обидчик, который, лишь инструмент в руках Божиих, не бессознательное существо и прекрасно понимает, что совершает грех за который должен понести наказание. Теперь Отцу Небесному придётся найти второго обидчика, который накажет первого. А для второго обидчика придётся найти третьего, и так до бесконечности. Вот и родилась версия того, почему весь мир сошёл с ума. Оказывается, согласно Вашей мысли, благодаря Отцу Небесному.
Любовь Это Сон
мне в 2007 году хулиганы дали кастетом по лицу, щас нашёл этого человека, вот, думаю что с ним сделать) . Всё зависит от степени огорчения, нанесённого тебе человеком...
Нет, но переодически, зачем то он вспоминается
Нет, совсем нет.