Доброго времени суток, надеюсь Вы поможете мне с моим вопросом. Я, как и абсолютное большинство людей пользуюсь интернетом и зарегистрирована во многих популярных соцсетях. Некоторое время назад, я поняла, что мне страшно находиться в соцсетях. Я не чувствую что за мной следят, но у меня такое ощущение, что для всех пользователей моя жизнь видна как на ладони. Я удалили некоторые из соцсетей, максимально почистила свои подписки настроила приватность так, что никто не сможет увидеть ничего обо мне. И это не помогло, мне все время страшно, что моя личность, характер и действия в соцсетях видны кому то. Я была полностью обескуражена, когда не нашла ни одной статьи в интернете, ни одного словечка о том, что кто то испытывает тоже что и я.
P. S. Я перечитала свой вопрос, он звучит так, как будто я старушка-параноик. Нееет, мне всего 15 лет. Ещё хотела бы написать, что я пыталась придумать и применить максимальное количество вариантов решения моей проблемы, но пока они исчерпали себя, и частично я нахожусь в отчаянии. Мне хотелось бы отключить интернет, но по объективным причинам я не могу этого сделать, лишусь огромного количества информации и рабочих связей. Большое спасибо за уделённое мне время…
Психология
Что делать, если я боюсь соцсетей?
Тебе нужны такие практики по типу представлять себя находящейся у всех на виду. Вообще, понять, что всё тайное рано или поздно становится явным.
Представь, например, что сидишь дома а все стены стеклянные - прозрачные. Идёшь в туалет, а люди всё это видят, видят всех твоих условных "скелетов в шкафу" или спокойно проходят и читают твой дневник, у них может быть отвращение, когда они узнают о твоих нелицеприятных тайнах, но тем не менее это происходит и ты миришься с таким положением.. Короче попробуй. То бишь, если человеку нечего скрывать, он вообще должен быть спокоен, если много чего - тогда нужно добиваться хладкнокровия, потому что ты хочешь отрицать действительность.
Альбина Мордвинова
Большое спасибо! Ваш ответ действительно стоящий, особенно по сравнению с ранее написанными. Только вот дело в том что у меня нет тайн или постыдных секретов…
не ходи туда
Это дело добровольное.
Это у Вас не страх.
Это у вас ...подсознательная разумность
Бывает такое, когда люди разрываются между разумностью и "быть как все"
Это у вас ...подсознательная разумность
Альбина Мордвинова
Действительно, иногда я тоже об этом думаю)
Народ анализируют для извлечения прибыли, остальное если сделаете успешную карьеру.
Кидай свой телефон в реку.
Альбина Мордвинова
Остроумно, боюсь что своим ответом вы слишком сильно обнажаете качество своего интеллекта и количество моральности, а может быть и их отсутствие)
А тебе что, не хочется себя показать, выразить себя через соцсети, найти общение парня подруг, посмотреть что у них там интересного, а они посмотрят что у тебя в жизни красивого. Тебя же видят на улице в школе, в магазине. Поверь для опытного человека найти информацию по другому человеку не составит труда. Бояться прятаться от других это в твоем возрасте не нужно. Не бойся людей, они же тебя не бояться .)
смени фобию на манию, как я))... мизантропам необходимо уметь пользоваться людьми в реале... соцсети идеальный учебник))