Психология

Почему умные люди не спешат заводить детей?

Ольга Алимова
По той же причине, почему академиков считают членами, а скот головами!))
По слабым местам!))
Вот и получается страна дураков, при таком раскладе! ((
Айгуль Самиева
Лучший ответ
Раиля Денишева У животных только одно на уме - расплодится как вирус
Все получается как-то само собой, так задумано не нами, а там наверху. Но без детей жизнь-не интересна и не полноценна.
Ирина Галочкина У тебя есть дети?
Светлана Коротаева Смешно однако!
Светлана Коротаева Я так и поняла.
И вправду ли умные...
**
***laura ***
Если умный человек не имеет мудрости, он часто ошибается
Доброго утра! Мира и любви!
Анна Шишаева
Ольга Алимова Доброе утро!)
Оксана Варфоломеева доброе! как заиметь мудрость?
Они ещё думают) Может позже.
Потому что они умные и знают, что это большая ответственность, а не игрушки
Гузель Якупова У вас горе от ума, так ни замуж не выйти ни узнать что такое оргазм, какой тогда смысл ума, если пользы ноль. :)
не умные а те кому не надо.)
я полагаю это связано не с количеством ума, а просто не желанием себя в чем то ограничивать.
* потому что они понимают, что РОДИТЬ ребёнка, это не котёнка завести, для него надо создать материальное обеспечение, условия достойного проживания. На Западе так и делают,

а у нас многие на самом деле "заводят" на авось.
Ирина Галочкина Игорёша тоже так считает, поэтому и нет детей
Потому что умные люди в кризис не размножаются, а строят коммунизм )
Умных ли, это еще большой вопрос... Зависит от мотивов и обстоятельств.
Потому что в душе они еще не зрелые, а таким детей заводить нельзя.
Дика Барх
куда спешить то
карьерный рост на первом месте
Осознают свою ничтожность, неготовность стать Отцом и Матерью.
Елена Халикова
Умным они и не нужны + резиновая зина не беременеет
Юлия Шебаева
У меня у же есть а у вас?
дабы их род вымер! Нах!
Если некие люди говорят, что они умные, это нео бязательно так.
Ну а так, умные в принципе спешат меньше и реже.
Я не имею детей.
а как вы их различаете, умных и НЕ умных?
Горе от ума.
Юлия Орлова
Ну не говорите, на самом деле китайцы вон поспешили детей как можно больше заводить - в итоге господствующая над миром нация.
Нам же только стоит подумать точно ли в России прокатит такое и дети ей на пользу пойдут?)
Чтобы вырастить человека, для начала нужно самому им стать)
Дети- ответственность.