Психология
А существует ли вообще время как таковое?
Как такового времени не существует. Время это мера, то есть способ оценцки характеристик объекта с помощью некоторой выбранной процедуры измерения.
Время это иллюзия.
Как я понимаю три иллюзии взаимосвязаны и являются одним целым.
Время-Материя-Пространство.
Если убрать Время, исчезнут Пространство и Материя.
Если убрать Пространство, исчезнут Время и Материя.
Если убрать Материю, исчезнут Время и Пространство.
Поэтому нельзя рассматривать Время отдельно от Пространства и Материи.
Время-Материя-Пространство.
Как таковое нет... только в тандеме с движением в пространстве...
Как таковое конечно существует.
Времени нет есть пространство
Любой обьект существует в каком то процессе, а любой процесс имеет протяженность.
Существует, судя по ОТО и СТО Эйнштейна, невозможным без привязки ко времени.
Невозможно оперировать как минимум понятиями пространство и ускорение, без учёта времени. Значит объективно оно существует.
Яна Котова
Можно. Но надо переделать ОТО и СТО
Давно уже сказали — нет, не существует. Нужно преобразование энергии — батарейка села, и часы остановились. Забыл завести или гири передёрнуть — тоже встали. Это простые примеры, но в остальном так же: не останется материи из-за её распада, и будет конец времени.
тиктаковое
Я, полагаю, ДА! Только нам вдалбливают, что время родилось при Большом Взрыве, а я СЧИТАЮ, что ВРЕМЯ СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО! Ибо БВ не мог произойти просто так! Для этого должны были быть предпосылки., т. е. причинно-следственная связь. Значит от ПРИЧИНЫ до СЛЕДСТВИЯ имеется промежуток времени. ЗНАЧИТ ВРЕМЯ БЫЛО ВСЕГДА и.... до БОЛЬШОГО ВЗРЫВА!
тик так часики