Психология
А почему бороться с самим собой труднее всего?
потому что себе мы простим все, а другим - ничего. Себе мы - адвокаты, а другим - судьи. Но всегда можно сделать чуть больше, чем по силам и в состоянии.
"Враг" всегда рядом.)
Особое к себе отношение, чрезмерно субъективное, мешает...
За Душу всегда идет борьба!

Чтобы это узнать, нужно обязательно попробовать.
Не верьте чужому мнению.
Попробуйте сами.
Не верьте чужому мнению.
Попробуйте сами.
Потомучто вредные привычки переросли в характер
придется ломать привычки а значит характер...
Потому что приходится бороться на самом деле со своим ВТОРЫМ Я
а это и есть основная работа....
Потому, что делаешь поблажки и находишь всему объяснение
Единство и Борьба противоположностей, однако! У мужчины Две голоаы: верхняя и нижняя! Одна в ад тянет, другая в рай!
Вот только, не понятно, каккая голова тянет в рай!?!?
;-))))
Потому что всякий раз возникает огромный соблазн пойти с собой на "временное" перемирие
Потому что нам трудно принять ответственность за себя и свою жизнь на самих себя, и трудно осознать, что наш "враг", это мы сами, а не кто-то другой. И тут оказывается, что наш враг это даже не мы сами, а наши слабости, пороки, негативные мысли и чувства, но человек отождествляет себя с этим негативом, считая, что он и есть этот негатив, и проецирует всё это на внешний мир, поэтому зачастую у нас нет полной картины того, что происходит у нас внутри, т. к нам трудно заглянуть внутрь себя.
многие пытались, но заканчивали суицидом!