Психология

А почему бороться с самим собой труднее всего?

потому что себе мы простим все, а другим - ничего. Себе мы - адвокаты, а другим - судьи. Но всегда можно сделать чуть больше, чем по силам и в состоянии.
Акку Абикеева
Лучший ответ
"Враг" всегда рядом.)
Особое к себе отношение, чрезмерно субъективное, мешает...
Marina Fronovica
За Душу всегда идет борьба!
Чтобы это узнать, нужно обязательно попробовать.
Не верьте чужому мнению.
Попробуйте сами.
Потомучто вредные привычки переросли в характер
Олга Кузнецова
придется ломать привычки а значит характер...
Потому что приходится бороться на самом деле со своим ВТОРЫМ Я
Sk
Skay
а это и есть основная работа....
Катя Самаряна
Потому, что делаешь поблажки и находишь всему объяснение
**
****кошка**** ****
Единство и Борьба противоположностей, однако! У мужчины Две голоаы: верхняя и нижняя! Одна в ад тянет, другая в рай!
Вот только, не понятно, каккая голова тянет в рай!?!?
;-))))
*)
***динарка*** )***
Потому что всякий раз возникает огромный соблазн пойти с собой на "временное" перемирие
Анюта Вуймина
Потому что нам трудно принять ответственность за себя и свою жизнь на самих себя, и трудно осознать, что наш "враг", это мы сами, а не кто-то другой. И тут оказывается, что наш враг это даже не мы сами, а наши слабости, пороки, негативные мысли и чувства, но человек отождествляет себя с этим негативом, считая, что он и есть этот негатив, и проецирует всё это на внешний мир, поэтому зачастую у нас нет полной картины того, что происходит у нас внутри, т. к нам трудно заглянуть внутрь себя.
Нина Шахова
многие пытались, но заканчивали суицидом!