Не бесцельно каждый из нас на свет рождается!
А почему жизнь становится бессмысленной, с нас
самих спрос....
Психология
Любая ли жизнь имеет смысл?
Только если есть какая то цель...
В рамках космоса жизнь на планете Земля не имеет смысла
Нет.
Например ребенок родившийся с патологией мозга. Родители бросили. В чём смысл его существования, он себя даже не осознаёт.
Занять койку в государственном медучреждении?
Да, любая.
Любая. Если чтото живет то оно для котгото обязательно имеет смысл даже если ктото думает что его смысла жизни нет.
Как корм. к сожалению
Да, любая, даже отрицательный опыт, есть опыт.
Несомненно. Просто так ничего не бывает.
Да конечно, если есть жизнь уже есть смысл, человек его теряет тогда когда он все смыслы сам обесценил, он их не принимает и для такого человека как бы нет смысла.
Отрицательный результат, тоже результат. Смысл жизни это пребывание в школе и учеба. Каждый день жизнь преподает урок. Так вот конкретно смысл жизни это выучить урок, сдать экзамен, и получит зачет - не зачет. Отрицательный результат, тоже результат. Как и когда можно у знать результат и оценку. Так вот смысл жизни человека можно узнать только выйдя за пределы его жизни. А как будут ставиться оценку?
31 Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея 25
Конечно же это только образы. Но сути они не меняют.
А вот какие требования предъявляются при сдачи этого "ЕГЭ" можно прочитать там же. Ну лучшая подсказка человеку это его совесть. Это то, что обычно всегда рядом с ним. И если вы слышите внутри себя "я же поступаю не правильно, так делать нельзя" но глушите этот голос мыслями "но меня же заставляют, меня уволят с работы, я лучше убью свою совесть, поставлю уж печать дьявола и буду как все покупать все и продавать всех, в том числе и своих детей" знайте, Вы провалили экзамен. Бог Вам дал самое главное преимущество, равенство Богу - у Вас есть право выбора - неприкосновенное. Ну а в конце Вам выставят оценку и здесь уж купить или продать её не получится, но все еще можно исправить при жизни. Её можно ИСКУПИТЬ ...КРОВЬЮ. Но это уже другая история.
Евангелие от Матфея 25