Психология

Никогда не понимала шансон. Тюрьма, грусть, печаль и легкая бравада. А Вам созвучно?

Людмила Мила
Шансон это городской романс. У Александра Розенбаума, Михаила Танича, Михаила Круга есть неплохие романсы, я их с удовольствием слушаю.
Чулпан Шаяхметова
Лучший ответ
да нормально под рюмашку
***юки ***
Какая тюрьма?) Это просто дворовая музыка
https://www.youtube.com/watch?v=gRTg9udiMmk тоже шансон!) Такое могу послушать..
Ну, шансон ведь не весь про тюрьму. Возьми любого известного шансонщика. Сколько у каждого есть лирических песен, никак не касающихся тюрьмы и блатной жизни. Про войну, да много о чём. На тюрьме свет клином не сошёлся.
Елена Сомова
Я так и не понимаю как три аккорда с блатной романтикой угодили в шансон, три аккорда и есть три аккорда. А шансон это, например, Джо Дассен, Шарль Азнавур, Далида, и пр., на крайняк Ласковый май...
В России-матушке ведь живём. Как тут без тюремного шансона.
Ни чего интересного. Я слушаю музыку без слов.
Шансон это музыка достаточно низкого уровня, как по текстам так и по музыкальной структуре и она нравится лишь людям со слаборазвитым музыкальным вкусом.. Если человек любит слушать шансон, то легко предсказать и все его остальные музыкальные предпочтения. Что нибудь самое-самое незамысловатое
Мне всё созвучно порою, в основном нет
Юлия Нерето
Тупое музло для тупой гопоты.
Анна Панина
Вы наверно имели ввиду т. н. "блатняк"? Эти песни "переключают" с размышлений о "тяжести содеянного" на размышления о "неприятия наказания". Возможно это несправедливо по отношению к обществу, но отдельному человеку надо жить имея "тяжесть неприятия" его обществом. Своего рода защита от мнения общества. Иногда вызов.
Кымбат Б.
А Вы минусовки весёлые послушайте - совсем другие ощущения.
А со словами - не надо (отстой, в основном). Но есть исключения - напр Карманов, Поезд ушёл
Гулназ Елемес
Шансон это единственные современные песни где остались хоть какой то смысл, а поющие трусы у которых два слова или вскую пидерсию с ее завыванием типа киркова вообще не слушаю
мне только одна композиция нравится - белый белый снег камера пустая это лучший мой обед за 15 лет