Психология

На что ты надеешься? На что ты, вообще, надеешься?)

__Зайка__ .
)) на себя
Марина Титова (Мумбер)
Лучший ответ
Только на свои силы.
на счастье конечно
Влад Владович, приветствую Вас! И всем читающим эти строки, - Доброго утра! ;)))
Вопрос ваш пробил меня на некие ностальгические воспоминания, подвижки израненной души, всколыхнул былые обиды и утраты. И потому, не мудрствуя лукаво, я решил ответить как есть. Вопрос был обращён к каждому лично, и потому отвечаю за себя. Хотя, хотелось бы верить, что у кого-то это по-другому...

На что по жизни я вообще надеюсь?
Да ни на что!... Надежды больше нет…
Сижу, судьбы разгадывая ребус,
Тщетно ища в конце тоннеля свет…

Жил, радовался жизни… И вдруг, - ОПА!!!
Свет вырублен, и не видать ни зги,
И ты сидишь в большом таком окопе (а вы о чём подумали? ;)))) )
А на тебя стеной идут враги:

Инфляция, отсутствие работы,
Безденежье, здоровья полный крах,
И гомосяцкий тренд достал до рвоты,
За будущее постоянный страх…

Законов беспредел, стране угрозы,
Предательство её, её распад…
И к горлу подступающие слёзы
Бессилия, что не переиграть…

Похерены поставленные цели, -
Всё пандемии долбанной под хвост!
Намордники собачьи надоели,
Мир ждёт бактериальный холокост…

Жалких людишек всплеск поступков низких,
Которыми руководит корысть…
И череда утрат родных и близких…
И ты, - как на ветру последний лист…

Разве сравнить жизнь эту с той, что прежде
Била из скважин радости ключом!
И глупо на возврат питать надежду, -
Прошла жизнь… Остальное ни о чём…

;))) Увы...
А я на этом прощаюсь. Всем всего доброго, счастья, удачи, и хорошего настроения! ;)))
Ольга Привет, Олег! Буду рад, если ответишь!
https://otvet.mail.ru/question/225775870
Наталья Вертюхова Олег, в точку, и у меня упаднические настроения, сочинила стих (смотри в сегодняшнем вопросе моем)
__Зайка__ . Привет, Дружище! Стихи классные! Жаль, что много пессимизма.. сам такой ..пытаюсь Увидеть Свет в Конце Тоннеля!
Но, у меня есть Религия.. Она -Защита. Я знаю, что эта жизнь рано или поздно закончится и дальше будет лучше. Мы гости на этой планете!
Но, главное, не "косячить" и стараться жить праведно (хотя бывает сложно, провоцируют на грубость). Но это испытание
Надеюсь на лучшее, готов к худшему, а там как сложится.
Марина Козориз
На то, что Всевышний восстановит справедливость.
Ленуца Ленуца
на везение
На то, что будет похолоднее и псилоцибиновые грибы пойдут
Ни на что
только на себя и свои силы
Юлия Жирякова
На Господа))
__Зайка__ . Спартак-Чемпион!)