Психология

Как вы думаете, помогая, надо ли задумываться о последствиях?

Конечно стоит... ведь помощь это мощный инструмент... которым при не осмысленном использовании можно и... "убить" и несоразмерно навредить себе... как бы печально это не звучало...
Дополнил)
Svetlana Zhuravel
Лучший ответ
Помогать надо просто от души, не на что в ответ не рассчитывая и не задумываясь о последствиях. Спасибо за внимание и поддержку!
))
Ольга Валиева
Обязательно. Человек - тварь неблагодарная, может на шею сесть и ножки свесить
Честно говоря, хорошо бы, от души помогая,
не забывать, куда может привести путь, что
вымощен благими намерениями...
Я думаю, нет. Только если помощь не без задней мысли.
Roza ))))))*****
в этом случае придется предусмотреть все оба пути возможных последствий и для себя и для того кому помог
нужно задумываться раньше. а нужна ли ваша помощь
Думаю, что было бы неплохо. Чтобы помощь не оказалась медвежьей услугой.
Сима Шакирова
Ну, если вообще не помогать, то зачем вообще тогда жить? Есть последствия? Есть расплата. Расплачиваться будут. Но что делать с гипнозом, зомбированием, кодировками? Каким образом создать общие полезные программы Жизни так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, если скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством и скрывают информацию и правду?
Марина Попова Строительные Организации на территории СССР оформлены на игрушечные документы по игрушечным документам с игрушечным печатями и подписями Игрушек, а у кого печати СССР, власть законная СССР и документы настоящие СССР? Ждут, когда Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира наиграются и выйграют противозаконный бизнес и миллионы денег по игрушечным документам с игрушечным печатями и подписями Игрушек, чтобы потом уже начать играть Военным, Полицейским, Работникам Спецслужб из разных стран между собой за Законный Общемировой Прибыльный Бизнес по Законным Документам с Законными Печатями и с Подписями Законной Власти СССР на территории СССР? А Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира окажутся в местах лишениях свободы?
ОБЯЗАТЕЛЬНО...
Да, надо думать наперед о последствиях. Допустим завел кто то собаку, на улице подобрал, и вместо того чтоб собака служила ему, он начинает служить собаке и деградирует
Последствия от помощи, которую вы оказываете, одно из важных условий её.
Renata Abdulberova
в основном благими намереньями выстелена дорога ...