Психология
По каким причинам люди могут бояться ответственности, а поступки совершают, не задумываясь о последствиях?
потому что брать на себя ответственность в этой жизни стало чем странным.. зачем когда можно сложить ее с себя на более слабого или просто на козла отпущения... мы задаем себе вопрос.. почему же гниет общество.. вот яркий пример причин... которых еще полно.. работайте над собой каждый день дамы и господа)
Боятся из трусости или боятся не оправдать... а поступки
иногда совершают спонтанно, поддавшись эмоциям... сгоряча.
Это делаюм умственно слепые. Которые дальше своего носа не видят (по недостатку знания
Они аподобны детям
Перейдем к понятию преступления, как неправомерных поступков. Так вот в этом случае причина в мягкости УК РФ в части санкций статей, особенно по особо-тяжким преступлениям. Страха не чувствуют преступники. До 93 года высшей мерой социальной защиты была смертная казнь. Тогда и страх был у человека. За умышленное убийство, терроризм, разбой, изнасилование, педофилию легко можно было попасть под высшую меру. А сейчас нет этого. И страх пропал. За три, четыре эпизода по ст. 105, ч. 2 наказание 25 лет или ПЛС с последующей заменой на более мягкое. Заставить человека не совершать преступление может только реальное осознание наступления неминуемой суровой ответственности.
Не видят причинно-следственной связи.
По причине безнаказанности.
В основном это подростки так поступают, надеясь на то, что "прокатит" или же спецом рискуют дабы выпендриться
Вот когда встречу идеального человека, я спрошу у него - почему)