Психология

Что думаете по поводу такого высказывания: "Мы порой совершаем неправильные вещи, чтобы попасть в нужное место"?

Всё. Спать; -)
Хорошая фраза
Дашуня Доброскок
Лучший ответ
Эта сила продолжает действовать даже тогда, когда наш ум спит, – и тогда до нас доходит все то, что мозг бессознательно пробегает. Мы знаем это, поскольку мы видим это сами – ведь глаза тоже существуют только в сознании. Что же тогда придает силу мысли? Как мы можем выразить это словами? Это может быть только чувство.

Лама Цонкапа не делает различия между простой мыслью и мыслью с точки зрения медитации или экстаза, когда он говорит, что мысль – это первое, и что следом идет образ. Оба этих вида мысли могут стать двумя различными действиями – и часто они становятся одним и тем же.
Асель Тулепова
Если я попадаю именно туда, куда хотелось попасть, значит мой выбор был правильный. И наоборот - как же можно назвать выбор правильным, если в итоге я оказываюсь там, куда ни в коем случае не хотел?
Так что нет, не соглашусь.
Неее я не понимаю этого вопроса.... проста никогда не была в такой ситуации.... а если и была значит делала правильный выбор.... раз он не вызвал резонанс в душе.... и я ничего не поняла....
"я вынужден переступать моральные нормы ради более выгодного места, где получу больше профита.... мое выживание важнее каких-то моральных норм.... я уверен, что ВСЕ так делают, просто вам стыдно признаться"
Ольга Мухина
не вещи, а поступки, а порой это игра в одни ворота.
философия бегемотов
Cristina Tarita
Ничего не думаю... об этом... кто то будет делать что то плохое кто то нет... но большинство сделают плохое..