Психология
А волки гораздо добрее людей, намного порядочней в стае, и ради местечка себе потеплей, друг друга они не съедают?

"Местечко потеплей" для человека – это рай (счастье). «Сейчас» человек видит себя в аду (в несчастье).
Ради рая (ради своего счастья) люди друг друга (буквально) съедают. Но (почему-то) называют это поедание друг друга «любовью». Фактически человек испытывает колоссальный голод (по раю) и поэтому поглощает (поедает) «всё, что плохо лежит» (по принципу - «всё полезно, что в рот полезло»).
"Волки гораздо добрее людей, намного порядочней в стае". Им (вероятно) просто не хватает Ума. Они не отягощены Умом в такой степени, как люди. Чем больше Ума, тем больше человек (искусственно) производит Красоты, которую человек сам же и поедает. «Искусство требует жертв». Само искусство (=сама Красота) требует от людей поедания ими друг друга (поедания тварями тварей - поедания творцами творцов - поедания ложными эго ложных эго - личностями личностей).
Чем больше Красоты (=страстной "любви"), тем больше скорость поедания (тем меньше у людей сомнений и колебаний). Тем больше человек - "рыцарь без страха и упрёка" (=без совести, без "бога"). Тем больше человек - Наполеон (сам считает, осознаёт себя "богом").
Красота (таким образом) спасает человека (=Наполеона =Волка) от "людей" ("людей" от Наполеона?).
Если бы не Красота (в первую очередь Красота женская?), люди не съедали бы друг друга с такой страстностью (с таким аппетитом, с таким смаком, с такой «любовью»).
Волки (как-то ещё) не додумались до такой «любви», как у людей. Именно поэтому «волки гораздо добрее людей, намного порядочней в стае, и ради местечка себе потеплей, друг друга они не съедают».
Шерше ля фам.
«…
Войско в горы царь приводит
И промеж высоких гор
Видит шелковый шатер.
Все в безмолвии чудесном
Вкруг шатра; в ущелье тесном
Рать побитая лежит.
Царь Дадон к шатру спешит…
Что за страшная картина!
Перед ним его два сына
Без шеломов и без лат
Оба мертвые лежат,
Меч вонзивши друг во друга.
Бродят кони их средь луга,
По притоптанной траве,
По кровавой мураве…
Царь завыл: «Ох дети, дети!
Горе мне! попались в сети
Оба наши сокола!
Горе! смерть моя пришла».
Все завыли за Дадоном,
Застонала тяжким стоном
Глубь долин, и сердце гор
Потряслося. Вдруг шатер
Распахнулся… и девица,
Шамаханская царица,
Вся сияя как заря,
Тихо встретила царя.
Как пред солнцем птица ночи,
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней
Смерть обоих сыновей.
И она перед Дадоном
Улыбнулась — и с поклоном
Его за руку взяла
И в шатер свой увела.
Там за стол его сажала,
Всяким яством угощала;
Уложила отдыхать
На парчовую кровать.
И потом, неделю ровно,
Покорясь ей безусловно,
Околдован, восхищен,
Пировал у ней Дадон…»
Шерше ля фам.
«…
Войско в горы царь приводит
И промеж высоких гор
Видит шелковый шатер.
Все в безмолвии чудесном
Вкруг шатра; в ущелье тесном
Рать побитая лежит.
Царь Дадон к шатру спешит…
Что за страшная картина!
Перед ним его два сына
Без шеломов и без лат
Оба мертвые лежат,
Меч вонзивши друг во друга.
Бродят кони их средь луга,
По притоптанной траве,
По кровавой мураве…
Царь завыл: «Ох дети, дети!
Горе мне! попались в сети
Оба наши сокола!
Горе! смерть моя пришла».
Все завыли за Дадоном,
Застонала тяжким стоном
Глубь долин, и сердце гор
Потряслося. Вдруг шатер
Распахнулся… и девица,
Шамаханская царица,
Вся сияя как заря,
Тихо встретила царя.
Как пред солнцем птица ночи,
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней
Смерть обоих сыновей.
И она перед Дадоном
Улыбнулась — и с поклоном
Его за руку взяла
И в шатер свой увела.
Там за стол его сажала,
Всяким яством угощала;
Уложила отдыхать
На парчовую кровать.
И потом, неделю ровно,
Покорясь ей безусловно,
Околдован, восхищен,
Пировал у ней Дадон…»
Животное не может быть добрее человека, потому, что оно не человек. У него нет дара свободной любви, оно "любит" по-инстинкту.
Добрее. Поэтому и едят людей
красивая фантазия
Если только сытые
Отдайся волку.