Если «не уважают» твоего родственника, то из этого автоматически вытекает, что это Ты его не уважаешь (и никто, кроме тебя).
Это Ты не уважаешь «себя» (=Тебя), а твой Ум проецирует это в «мире» (=в голограмме твоего Ума) как не уважение «других» к твоему родственнику.
Ты не уважаешь «себя» = Тебе не хватает «любви» (=«смерти» =довольства =удовлетворения =сытости «жизнью» в «людях»).
И вот, чтобы насытить «себя», Ты делаешь так (поворачиваешь ход происходящих событий таким образом), что «не уважают твоего родственника».
Ты наслаждаешься (именно) этим неуважением к твоему родственнику. Ты смакуешь это неуважение к твоему родственнику. Ты «страдаешь» (=вибрируешь, трепещешь, горишь, пылаешь). Ты (почти) лопаешь-ся от злости (=от негодования, от возмущения).
Ты при этом злишься на кого? На самого «себя».
Тебе «зла не хватает». Когда Ты насытишься Злом, тогда ты умрёшь (=умиротворишься). Пока не насытишься Злом (=кровью родственников, кровью всех «людей», кровью всех «тварей божьих»), ты будешь жить.
Будешь жить, пока не напьёшься Кровью (=страданиями всех тварей =всех Твоих образов и подобий). Как комар, который не улетает, пока не напьётся кровью «человека».
Таким образом, Всё дело (вся жуткая Злоба всего мира) - в Тебе. В твоей жажде "жизни" (=жажде страданий, несчастий, бед, катастроф, болезней, смертей).
Психология
Если не уважают твоего родственника, значит не уважают и тебя?
Родственников не выбирают. Это может быть не связано с уважением к тебе.
А я какое отношение имею к чужим разборкам?
не обязательно. родственник - другой человек с другим поведением.
Интересный вопрос. У уважения есть разные градации, проявления. Напр. родственник ..ну короче бяка-бука. Не за что уважать.
Но, есть базовое уважение -- уважение к свободе воле и выбора человека, несмотря на его поступки, не оскорблять его и не переходить на личности. Вот если даже этого, базового уважения нет, то.. все может быть. Но, без конкретики трудно судить.
Как по мне -- лучше рассмотреть на конкретном примере, будет лучше видно, что к чему.
вы как талибы готовы убивать не только противника но и всю его семью?
Суровая вы женщина, Людмила :)
..а если сам не уважаешь родственника, то?...