Психология
Единственная вещь, способная убить Дьявола - это Любовь?

Кто как называется, тот так и обзывается.
Если (например) «Я» обзываю кого-либо (что-либо) Дьяволом, то (без всяких сомнений) «Я» - этот Дьявол и есть.
Дьявол - это злой человек, который променял Любовь (=смерть =умиротворение) на чувство (=дефицит) Любви. Дьявол променял Любовь (=бес-страстье =сытость) на Страсть (=голод, жажду). Дьявол променял Смерть (в раю) на Жизнь (в аду).
Каким образом «Я» (Дьявол) это сделал? «Я» разделился (в Уме) на части – на «людей». «Я» стал играть в куклы (в мои «образы и подобия»). «Я» так развлекаюсь, тешу-сь, веселю-сь. «Ешь, пей, гуляй, весели-сь».
Дьявол убивает-ся (Любовью) только с исчезновением всех «людей». Деявол становится Ангелом, если прекращает разделять (всегда единого) самого себя на «рабов божьих» - на (всегда меркантильных) «людей».
«Любовь» - это когда «Я» не разделяю Меня на «людей».
Чувство (дефицит) «любви» - когда есть «люди» (целый мура-вейник), которым «всегда чего-то не хватает – зимою лета, осенью весны».
Таким образом, Дьявол - это "Я" (=Вы). "Здесь и сейчас".
А где же Любовь (=Смерть)?
«Вдруг на реке воды взволновались, на дубах орлы закричали - выезжает чудо-юдо о шести головах. Выехал он на середину калинова моста - конь под ним споткнулся, черный ворон на плече встрепенулся, позади черный пес ощетинился.
Говорит чудо-юдо шестиголовое:
- Что ты, мой конь, споткнулся? Отчего, черный ворон, встрепенулся? Почему, черный пес, ощетинился? Или чуете, что Иван - крестьянский сын здесь? Так он еще не родился, а если и родился - так на бой не сгодился. Я его на одну руку посажу, другой прихлопну - только мокренько будет!»
А может Вы (как обычно - как всегда) два (три) в одном?
"Я" (=Вы) - и Дьявол, и Любовь.
Единственная вещь, способная убить Меня (=Вас) - это "Я" (=Вы)?
Дьявола может "убить" лишь сам Дьявол. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Тот самый Мюнхгаузен
А где же Любовь (=Смерть)?
Говорит чудо-юдо шестиголовое:
"Я" (=Вы) - и Дьявол, и Любовь.
Тот самый Мюнхгаузен
еще добро
До сих пор ещё не убила)
нет, бог есть любовь,
но это не помешало дьяволу отречься
и действовать против
но это не помешало дьяволу отречься
и действовать против
Алмагуль Джагапарова
Он умрет, если отвергнет Любовь.)
Диавол бессмертен
Что за ведьмы решили убить дьвола?
Ты убийца, и приговорила кого то?
Прям читаешь из души.
любовь любят все даже дяволы
Поэтому ты никак не можешь себе найти любомого
Алмагуль Джагапарова
Я их находила и они умирали, потому что все были Дьяволами.