Рядом-рядышком
Рядом - рядышком, на скамеечке,
Посидим вдвоём. В горсти - семечки.
Помолчим про всякое-разное.
Коль молчишь со мной, то - согласная.
Хорошо-то как, с этой женщиной!
Пусть Париж скулит, как помешанный!
Голливуд от горя рвёт волосы,
Что не там живёт - в нашей волости.
И сидит со мной, рядом-рядышком,
Не мамзель, не мисска, не панешка.
Красотою царственной дивная,
Бескорыстная и наивная.
Пусть стара на ней телогреечка,
И плевать, что троном - скамеечка.
Упадут к ногам очень многие,
Только не отдам недотрогу я!
Рядом-рядышком, на скамеечке,
Мы сидим вдвоём, лущим семечки,
На закат глядим, улыбаемся,
Да по вздоху - вздох откликаемся.
© Copyright: Александр Далецкий, 2001
Свидетельство о публикации №101080900075
Психология
Вот допустим Вы пришли к личному счастью. Что дальше будете делать?
Наслаждаться

Счастливо жить.
Наслаждаться каждой минуткой!
Ничего не делать, бояться пошевелиться, чтобы не разрушить счастье.)
"Одного мастера дзен спросили: Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?
Он сказал: Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили: А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?
Он ответил: Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал: Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: до того, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость.
Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь.
Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова.
Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца.
Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость".
Доброго утра! Мира и любви!
Лежать на диване и думать как всех дебилов сделать тоже счастливыми.
Пока вариантов нет.))
Наслаждаться. Ведь все хотят именно этого.
счастье это кратковременные всполохи в вашей душе и они бывают лишь в хорошем настроении, в плохом никто себя не ощущает счастливым.))
Жить поживать, да добра наживать.
Стремиться к бОльшему счастью)
Ayaukaaa Bakkeldi***
Все мало?
Полечу на Марс, яблоневый сад растить !
Счастье это не состояние. Это миг.
...счастье... это когда ничего не хочется менять в своей жизни....
просто пожил бы то что осталось
Допустим ты родила. Что дальше будешь делать?
Наслаждаться им, жить в этом счастье.
А что такое личное счастье? Разве оно может быть оторвано от счастья любимых людей, детей, родителей. В этой связи хочется отметить, что я мало представляю достижение счастья на данном этапе времени.
Не было пока такого.
И не будет наверное
Все тока о других щастиях заботимся
И не будет наверное
Все тока о других щастиях заботимся
Пойду оденусь в оранжевое и двину в Закраину разлагать шутливое государство )
дальше я как нибудь разберусь