Психология
Почему самодостаточные, финансово состоявшиеся женщины часто одни, одноки?
много в них понта слишком
Жадные... не хотят поделиться с мужиком своими финансами...
что непонятного-карьера альма матер у неё..
Ответ в вопросе. Они самодостаточные.
Именно поэтому. Успешная женщина вряд ли захочет иметь рядом с собой серую личность. А серых личностей большинство. А яркие личности вполне могут обеспечить себя сами. Всё. Тупик.
Катюшка Быкова
большинтсво мужчин сейчас слабые.. так?
Татьяна Сомова
С хрена ли? Серая личность не синоним слабой личности.
Потому что как правило это страшные женщины)
Понимая это, они больше акцентируются на самодостаточности, карьере и успехе) И только те из них, кто поумнее)
Катюшка Быкова
да прекрасти ты стращные)) с деньгами можно полностью себя переделать и стать Меган Фокс)
Я у них есть гдето)
у них пропадают качества, так ценимые мужчинами - мягкость, доброта, нежность и женственность.
давят положением
Все просто и сложно одновременно. Традиционно, что бы там не говорили феминистки, муж должен главенствовать в семье и он к этому стремится. Любая женщина в глубине души, опять же в следствии биологических, физиологически и исторических причин, стремится находится под защитой сильного мужчины, который должен и способен обеспечить базовые стремления любого человека - защиту, кров, питание и т. д. (см. пирамиду Маслоу). Это заложено уже на генетическом уровне со времен стайного образа жизни. Бизнес-вумен априори привыкла командовать, властвовать и подавлять. В результате возникает внутреннее и внешнее противоречие - подсознательно ей нужен сильный мужчина, но подчиниться ему не позволяет сформировавшийся командный стиль поведения. Если она находит партнера склонного к подчинению, то опять же в следствии стремления к образу "сильного самца" возникает чувство недовольства, которое женщины часто выражают во фразе "не мужик, а тряпка".
Все конечно намного сложнее, но если вкратце то суть такова.
им не нужны костыли, ввиде мужчины
...и заметь сколько одноночек на сайтах знакомств...
Женщина -бизнесмен не означает успешной женщины
Успех может быть только в науке и искусстве (деньги не означают успешности человека)