Психология
Почему говорят, что мысль материальна, если мы не знаем... что такое мысль?
я в это никогда не верил
В философии мысль есть продукт мышления, некая энергия, возникающая в результате мыслительной операции.
если долго мучится точно все получится
про мысли никто ничего не знает
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Фридрих Ницше
Это правда) иногда подумаешь, или скажешь что-то, сбудется, но почему-то плохое сбывается чаще)
Зато ощущаем последствия материализации наших мыслей.
о чем подумал - то и сбылось - в этом суть вопроса!)
Люди всегда верят в сказки.
Потому что она несет за собой действие. Причиннно-следственная связь.
лишь после того как родилась мысль (помните, сперва было слово) потом к ее реализации были приложены ручки и вот тогда мысль реализованная руками и стала материальной
Материальна, если умеете концентрироваться на ней.
ваш вопрос - тоже мысль, которую вы превратили в слова
Мысль Ваша прежде всего влияет на Вашу материю- тело.
Зачем знать, главное, что материальна
Если бы мысль была материальна, то мы бы ели ту колбаску, о которой мечтали.
но она в конце концов управляет же вами
мысль-это насилие над собой--все остальное вдувает и выдувает бог..
Saule Abdykarimova
Почему насилие?
Бога тоже никто не видел, а говорят что он есть.
Наталья Савченко
Ну и кстати мысль это условное обозначение какой либо активности сознательной части человека.
А мы досконально знаем что такое материя?
Всё что создано, когда то было мыслью.
Неизвестен механизм мышления. А мысль - ее результат есть суждение, умозаключение, открытие. Она - основа для действия по достижению целей. Мысль имеет материальный субстрат в виде нейронных блоков, но возможность материализовать ее и сделать инструментом изменения мира пока можно только через физическое, телесное внешнее действие. Остальное - мистика и шарлатанство, типа "я научу вас мыслью двигать предметы за N$; ах, у вас не получилось, значит вы не выполняли все инструкции".
Все говорят) так как мысль и слово одновременны)
Слово материально но не мысль.
А что такое мысль? Это влечение души отображаемое в образах. Притом сюда могут вмешиваться и силы нетелесные типа ангелов или бесов.
что такое, известно: Мысль — это проявление индивидуального сознания, его порождение и продукт его деятельности; это тонкоматериальная субстанция, несущая энергию и информацию. Мысль — это единственное орудие сознательной деятельности человека, его поводырь, проводник и руководитель. а вот, что материальна, это еще вопрос. мечтать, что мысль станет реальностью, не вредно
как и в фен шуй, все со временем перестают верить.
Да не дай бог, а то мы столько намыслим
Мысль это продукт деятельности головного мозга, имеет электрическую природу, регистрируется энцефалографом.
Потому, что кому-то хочется в это верить!
Нет, мысли не материальны... Скажу больше: - ничто не материально). Материи не существует. Наш мир - это иллюзия сознания. Роскошное, грандиозное, шикарно-детализированное голографическое шоу, где зрителем и заказчиком является сознание человека). Мысли не материальны так же как и реальность. Учёные никогда не найдут самый малый материальный "кирпичик" мироздания. Потому что его нет.
Я понимаю трудно поверить в это, ведь мечты не сбываются). Желаемые события и вещи не возникают. Возможно, проблема в том, что ты знаешь о невозможности их возникновения. Рациональная, доминирующая часть сознания не оставляет шанса на воплощение. Жёсткий фильтр, превращающий желаемое в несбыточное. Суть в том что реальностью становится не мечтаемое, а знаемое. Знание - это внутреннее убеждение, рациональный каркас мировоззрения и устойчивая матрица реальности. Конечно, сложно отказаться от неё, ведь всё происходящее аккуратно вписывается не оставляя повода для сомнений, подтверждая её подлинность. Однако, ирония в том, что именно знание и создаёт реальность, подтверждающую само знание). Змея, кусающая себя за хвост). Именно поэтому, практически, невозможно воплотить желаемое в действительное. Когда ты научишься знать, а не мечтать, воплощение не заставит себя ждать).
Вы не умеете слышать мысли на расстоянии? Жалко, это реально.
Лариса .....
А Вы умеете? О чем я сейчас думаю?
Уже обезьяны мысленно управляют компьютером. Так что мысль вполне материальна.
Не материальна.) Материально только действие, подумал-сказал-сделал.)
Мысли материальны, если ты на них 100% концентрируешься.
Ну если ты хочешь машину, ты будешь действовать исходя из твоих решений, которые изначально были мыслями. Мысли превращаються в слова, а слова в действия. Вот например подумал ты бабе, пошел мастурбировать например. Контролируй свои мысли или они будут контролировать тебя
Я думаю, что так говорят суеверные люди или люди, которые считают, что мысли могут реализоваться, если слишком часто думать о чём-то. Но на самом деле мысли не материальны. Мысли это воображаемые действия или ситуации, которые без каких-то собственных усилий невозможно материализовать.