Психология

Как часто вы считаете себя умным?? Что этому способствует?

Почти постоянно)
Во-первых из объёма информации, которую мне приходится запоминать и понимать. И которая постоянно обновляется в виду крайне быстрого развития технологий и знаний в моей профессиональной деятельности. Я уже не говорю о множестве конкретных программ, в которых я постоянно работаю и в которых требуется знание нодов, переменных и циклов языка С++)

Во-вторых из круга своих интересов и увлечений) глупый человек такими вещами интересоваться точно не станет) И уж тем более не будет совмещать в своей работе творческую и техническую составляющую одновременно)

В-третьих, за 2 года общения тут меня уже около 15-20 раз называли умным человеком, и констатировали, что я понимаю суть вещей глубже окружающих, в обсуждении совершенно разных тем ) А в жизни несколько раз называли гением, за неординарность мышления в решении различных задач)
Алена Касаткина
Лучший ответ
Людмила Кривохижина Вы умный. Это точно!
Татьяна Румянцева чешуёй харе сверкать С==
я всегда умна ..но иногда поступаю как дура )
Марина Пан
Ума палата, да ключ потерян)
***darina*** *
Я называю ум - опытом.
То что мне по зубам.
Естественный напрашивается вывод с вопроса)

Способствовал интерес к Знаниям.
И в продолжении...

Ум, хорошо.
Но лучше владеть разумом.
Способностью делать верный Выбор.
Не приводящий к непоправимым ошибкам.
Но это аргументы.
По факту мог быть еще умнее...
Но сейчас знаю, не всё что сладко нужно кушать)
А что упущено.
Надеюсь может к лучшему.
Кто знает...
Или потеря есть потеря.
И разум что-то потерял...
Людмила Кривохижина Про разум зря добавили)
Татьяна Гончарова В какой строке...)
Татьяна Гончарова Значит выбор не состоялся.
И на новом витке может наверстается.
Татьяна Румянцева потеря потерь
Татьяна Гончарова Не-е просто разговор о Вечности...)
у меня нет калькулятора, так что и считать не зачем.))
Конечно считаю, всегда. Противопоказаний нет
Вообще об этом не думаю.
Всегда
Когда удается решить проблемы, непосильные другим.
Ольга Пырова
Никогда
Когда-то люди думали, что планета плоская, пройдёт ещё 100 лет и нас потомки назовут отсталыми обезьянами, я просто растворяюсь на фоне этого и не имею оценки себя))
Ирина Мунина
чаще чем следовало.
умный_ это основоположник бытию указывающему тупым. так?
Ксения Скрынская говорящий о смысле своего виденья ..иным
На фоне обитателей этого сайта прям гением себя чувствуешь.
Марина ******