Психология
Как вы относитесь к сарказму? Психологически
А к сарказму можно ещё как-то относиться, кроме как психологически?)))
Светлана Заборовская
)))
Сарказм-явный признак критического ума.
На одном уровне с эзоповым языком - положительно.
Не люблю
Сарказм должен быть уместен.
Сказанное с сарказмом, утверждает одно, но даёт ясно понять, что подразумевается противоположное.
Если в мой адрес, трудно....
К умному хорошо, к глупому и не к месту, негативно.
Я к нему не отношусь, но если он есть-пусть будет...
Сарказм, это интеллектуальный оргазм :)
Отношусь с улыбкой..))
как и к любой иной обиде
ОБОЖАЮ! Сарказм- это признак высочайшего интеллекта!

Ирина Суетина
кака гордыня то. Ууух.. Все идиоты кроме Вас. плачевно...
если направлен не в мою сторону нормально
Спокойно отношусь, если считаю его оправданным. Творчество Салтыкова-Щедрина я считаю очень талантливым.
Интересно, когда в России последний раз переиздавалось полное собрание его сочинений?
Юмор, сатира, гротеск, а ещё сарказм?
Ну, нормально отношусь к этому всему, если это всё в меру разумного
и при этом ещё выявляют причины проблем
и предлагают варианты разумного решения вопросов мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
и при этом ещё выявляют причины проблем
Мне нравится
Нормально, сам люблю, пошутить!!!) Но было по молодости, работал автокрановщиком. а двух мужчин лет 35 посылали из нашей деревни в москву за прокатом прутовым, а на полуприцепе роспуске не было одного колеса! Механик отдал моё запасное колесо они его прикрутили, а поездка отменилась, я вышел на работу смотрю колеса нет запасного? Механик говорит иди снимай с роспуска! Я ему кто снимал тот пусть и на место тащит! Он они сильно заняты, поэтому я прошу пожалуйста иди сам поменяй. Подхожу к эти двум говорю где моё колесо? Да вон там я взял ключ и обычную монтировку с домкратом и пошёл, слышу сзади, сейчас он замучается крутить, я её так затянул! Сказал мужчина лет 35 весом 110 кг и ростом 165см. Я не поворачиваясь ухмыльнулся!))) Подошёл и за пять минут управился!))) Качу назад колесо, а он на меня так удивлённо смотрит на мои 75кг. Я ему сразу говорю ну что КАБАН? Я и тебе голову скручу если что!))) Так я его пол года как встречу так КАБАН, потом он втихаря подошёл и говорит пожалуйста больше, не говори! А то ребята смеются!)) Я говорю хорошо.))))
Как к скрытой агрессии.
Светлана Заборовская
А что ж на душе у человека??
Хорошо. По другому, это называется "подкалывать"
прекрасно отношусь.. самое опасное-это умная дура..
бывает
Как к неумению говорить прямо
Я бы лучше к нему никак не относилась, но он меня любит и частенько захаживает в гости... :)
мне пох-уй психологически
люблю.. самый топовый юмор который я видел это в мультике захватчик зим в сериале буш всемогущий ну и черная гадюка тоже ещё ничего
Коробит
Хорошо, но если он замешан на самоиронии...
Прекрасно. Отличная психологическая разрядка.
с иронией.)
Сарткастически...
Если человек поставил морально себя выше другого то тут не нужно относиться, не может быть здесь отношений, если только сам не мазохист какой нибудь.
Но могу в некотором роде оправдать сарказм среди людей близких с направленным умыслом, например отвлечение от дурной привычки кокой нибудь.
нормально...
ну, хочется пробить в бубен и начистить репу
Сарказм - это мой конёк, без него мне трудно будет жить, его как юмор нужно любить!
...нормально, если он позитивен и уместен - это даже полезно, но когда он становится бесперебойным конвейером, приобретающим привкус ядовитости, от него начинает подташнивать.
сарказм отличает хорошую литературу от бумагомарательства графоманов
:)
Нормально, меня саму называют
«маленькой язвочкой», но я по-доброму… ну, типа… ссорюсь я по-другому, я не гноблю людей… мой сарказм, он скорее как изюминка моя… большинству именно она во мне и нравится больше всего… ;)
никак. но внимательно присматриваюсь к такому человеку. он скорее на что то обижен.
Смотря от кого, если от ноунейма то пренебрежительно, если от кого-то более близкого то ничего страшного.
Так бы и плюнул в рожу. Но нельзя )
Светлана Заборовская
Кому?
Пофиг. Честно
Обожаю когда высокопарым слогом можно послать человека на... х... уй)
отлично, главное, чтобы он был не через каждое слово, это уже раздражает в таком случае
Сарказм это злобное самоутверждение.
Что такое сарказм?
Так себе...