Психология

Правильно ли мужчина сделал, что разбил вазу (+)?

Моя подруга рассказала такую историю (и если бы мне не была близка ситуация, м. б. проигнорировала бы, но мне поступок ясен и очевиден):

Ей супруг разбил вазу. Взял и бросил на пол. Подмёл и выбросил осколки.
Собственно он враг.
Предыстория: вазу матушка моей подруги перемещала по всей комнате, дабы её не разбили. Ваза была уже некоторым призраком, ибо проверяли каждый комод, каждую полку, а не стоит ли на нём ваза. Стоило этому предмету - усладе глаз эстета..., а в просторечии ширпотребной пошлости,... - покачнуть или оказаться сдвинут - тут же поднимался шум...
- Всё перебили, и это расколотите....
В принципе.. да.. если уж такая драгоценность... то матушка б хранила б у себя... как понимаю семья живёт с мамой жены... хотя лучше б снял квартиру... ваза лишь напоминанием была что он тут чужой... щас новое чего нибудь придумается...
Olga Legenda
Лучший ответ
Марина Дьячкова Именно так и я вижу. Цель - война. По сути нужно ставить на место матушку - а мягко такие вещи не получаются
Ситуацию - дом купили на три семьи. Не съедут
Значит такая судьбы у этой вазы)
Нет, не правильно. В изготовление вазы вложен труд других людей. А чужой труд надо уважать.
Марина Дьячкова а как нужно было?
Татьяна Белозерова Убрать её в укромное место и забыть.
Действие радикальное, рациональное, но брутальное. Вазу надо было убрать, но разбивать эту вещь демонстративно не следовало. Тем более эта ваза принадлежала не ему, и она имела какое-то важное значение в жизни другого, старого человека...
Кошмар какой)
Даже хуже, чем вытереть х об занавеску))))
дебил .все сам на какой ему жена
Сложно мириться с привязанностями пожилых людей, выход тогда в отдельных жилищных условиях. Знаю, что не все и не всегда могут себе это позволить сразу, ну в таком случае стоит набираться терпения и переставлять если не вазу, так другую какую-то вещь после неё.Просто есть вещи, к которым хоть и нелегко, но следует относиться терпимее, а не усугублять отношения и тратить здоровье и нервы себе и пожилому человеку. Под свои критерии сложно подвести человека другого мировоззрения и поколения, если он этого не желает.
Марина Дьячкова согласна. Если бы ещё философия легко подгонялась под практику
И правильно сделал! А то люди уже начали служить вещи!
Разбить никогда не поздно, я бы просто спрятал её в коробку и убрал бы подальше от глаз
Марина Дьячкова они прошли много этапов под кодовым названием "ваза". В т. ч. накупили матушке картинок, панно и прочей лабуды. Все покупаемое складывается на балконе - не то. А это чудовище (я видела вазу - толстая глина вскрытая зелёной эмалью) - КРАСОТА! И её обязательно нужно был "не разбить" (тут психоз на лицо, и доведение до психоза окружающих)