Психология

Счастье не в деньгах, а в их количестве?

Счастье – «смерть» (полное удовлетворение, сытость, плерома, нирвана, блаженство, абсолютная неподвижность, абсолютное бесчувствие – бес-страстие, бес-плотность).

Счастье – это когда Ты (= «Я») – Ангел. Когда в Тебе нет Яда (=страсти =чувства «любви» =дефицита «любви»). У Тебя полное изобилие (тебе ничего больше не надо, у тебя всё есть «для полного счастья» =для «смерти»).

Счастье – это когда Ты «мертва». Ты – спокойное (сытое «людьми» - съевшее, проглотившее всех «людей» - все ценности, все деньги) море. Денег снаружи нет, они все в Тебе (все достались Тебе).

Деньги – это ценности, это дефицит (недостаток, нехватка) Тебе чего-то. Чего? Самой себя. Тебе (=самой себе) не хватает Тебя (дефицит самой себя).
Деньги – это дефицит Тебе самой себя.

Чем больше Тебе не хватает самой себя, тем больше ты нуждаешься в деньгах (тем в большей нищете ты живёшь). В буквальной «нищете». У тебя большие потребности (аппетиты), но нет возможности их удовлетворения (утоления голода, жажды).
Ты – Лиса, которая не может достать виноград. Ты - голова (пяти-конечная звезда?), которая не может достать свои конечности (лучи?).

«Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь.»

Деньги – это виноград, который на твою беду (?) висит слишком высоко.
Деньги – это Твоя «смерть», которая на твою беду (?) висит слишком высоко.
У Тебя есть некоторое (мизерное) количество денег, но тебе их всегда мало («для полного счастья» - для Твоей окончательной «смерти» - для счастливого конца в Сказке Твоей «жизни»).

Ведь Твоё «счастье» (= Твоя «смерть») не в деньгах, а в их (достаточном для нирваны – для Ангела) количестве.
Ангелу нужны все (на-личные) деньги (без всякого исключения).
"Денег много не бывает". Почему? Денег становится "много" только на "том свете". А на "том свете" Ничего не бывает. На "том свете" Ничего есть всегда (="сейчас").

Ты не на "том свете". Поэтому у тебя есть деньги (ценности =дефициты).
Ты не пребываешь в "сейчас". А где же Ты? Кто Тебя знает? Вероятно, где-то в Прошлом или (и) в Будущем. Ты - путешественница во времени.
Собрав все деньги, Ты (вероятно) вернешься Домой (в "сейчас" - в "реальность" из "иллюзий").
Жадыра Тугелбаева
Лучший ответ
здоровье, мэм, это счастье, но многие это не понимают.
Ирина Гараева
Вы решили все банальности за сегодня охватить?
Викуся Маринец
счастье это когда у тебя мозг устроен так, что их хватает, практически при любом количестве :)
Мне так бы хотелось проверить истинность этой максимы! (истерически воет в небо)
Мозги и здоровье
PUMA, 32 минуты назад
Gulsina Bikmuhametova