Психология

Почему человек может не любить людей... всех, а любить собак?

Наташа Зима
Потому что с людьми связаны негативные воспоминания, а с собаками позитивные.
Ирина Фатеева
Лучший ответ
Обреченые
Inkar Nurmukhan
разочаровался в жизни и в людях. или боится людей.
психоз одиночества - нелюбовь к людям
подвержено сейчас 80% человечества
Душа и Бог, вместе с ней, уходят из этого мира...
Остается разум робота и желания безумного тела - мир животного...
а почему ошибку 666 канонизировали и не исправили? а число зверя то 616.)))
Он в жизни ещё не встретил верных, и пришёл к ложному выводу, что в мире, только бобики верные
Отсобаки хозяин получает только положительные эмоции.
В Корее их коптят и вялят, вкуснотень.
******************************
Я думаю, что подлинная жизнь — это голод, все остальное мираж. В голод люди показали себя, обнажились, освободились от всяческой мишуры: одни оказались замечательные, беспримерные герои, другие — злодеи, мерзавцы, убийцы, людоеды. Середины не было.
Модзалевские уехали из Ленинграда, бросив умиравшую дочурку в больнице. Этим они спасли жизнь других своих детей. Эйхенбаумы кормили одну из дочек, так как иначе умерли бы обе. Салтыковы весной, уезжая из Ленинграда, оставили на перроне Финляндского вокзала свою мать привязанной к саночкам, так как ее не пропустил саннадзор. Оставляли умирающих: матерей, отцов, жен, детей; переставали кормить тех, кого «бесполезно» было кормить; выбирали, кого из детей спасти; покидали в стационарах, в больницах, на перроне, в промерзших квартирах, чтобы спастись самим; обирали умерших — искали у них золотые вещи; выдирали золотые зубы; отрезали пальцы, чтобы снять обручальные кольца у умерших — мужа или жены; раздевали трупы на улице, чтобы забрать у них теплые вещи для живых; отрезали остатки иссохшей кожи на трупах, чтобы сварить из нее суп для детей; готовы были отрезать мясо у себя для детей; покидаемые — оставались безмолвно, писали дневники и записки, чтобы после хоть кто-нибудь узнал о том, как умирали миллионы. Разве страшны были вновь начинавшиеся обстрелы и налеты немецкой авиации? Кого они могли напугать? Сытых ведь не было. Только умирающий от голода живет настоящей жизнью, может совершить величайшую подлость и величайшее самопожертвование, не боясь смерти. И мозг умирает последним: тогда, когда умерла совесть, страх, способность двигаться, чувствовать у одних и когда умер эгоизм, чувство самосохранения, трусость, боль — у других.
Правда о ленинградской блокаде никогда не будет напечатана».
Katja Butuzova
Юля Шарейко тогда их тоже можно коптить и вялить
Зухра Жумадилова Если бы разум не мутился от голода, люди бы не выбирали умирать от голода, это были бы массовые самоубийства как единственный адекватный выход из безвыходной ситуации. Когда при пожаре люди выпрыгивают с окон. Но при голоде первое что страдает - цнс. И не от голода, а от продуктов интоксикации-распада собственных тканей организма. Поэтому то, что ты считаешь самопожертвованием или потерей человеческого облика суть продукция больного человеческого мозга.
собаки не такие сволочи
Katja Butuzova перечти чуть выше, надо ссылку полного текста?
" чем лучще узнаю людей тем больше нравятся собаки"
Ве Та
детские травмы, психологические проблемы, депрессия ...
Loren Pycovski