Это по сути процесс духовных практик.
Сначала вы перекрывание утечки энергии снизу.
Затем учитесь получать энергию сверху из высших чакр.
Далее энергия накапливается внутри Вас и происходит внутренняя трансформация.
Это подобно процессу индукции в физике.
В результате Вы сами становитесь источником света.
В Тибетском эзотеризме есть практика 6 Йог Наропы.
Одной из этих йог является Йога Света.
Конечная цель этой йоги активировать тело света и стать источником света.
По теории Буддизма это соответствует Второй Дхьяне.
Небеса Абасвары.
Медитационное сосредоточение дэвов в мирах Абхасвара — состояние характеризуется восхищением и радостью. У этих существ есть тела и они излучают свет вспышками как молнии. У них одинаковые тела, но разные восприятия.
Местопребывания Абхасвары уже не подвержены разрушению огнём по завершении Кальпы. После того, как мир был разрушен огнём с началом новой вивартакальпы, миры снова начинают заселяться существами из миров Абхасвары.
В этом мире выделяют три местопребывания по степени глубины медитации:
Боги ограниченного сияния,
Боги безграничного сияния и
Лучезарные боги.
Психология
Как найти внутри себя свет?
Ну самое просто наверное зайти в тёмную комнату, его сразу видно же будет, начинать же надо с самого простого)
Если шмякнуться с разбегу головою об кося,
то из глаз посыпют звёзды. А иначе - ну, никак!
...не спеши с этим! Я вот свой ...чердак вычистила, там теперь светло и чисто... но пусто и голо.
не спешите, а то ЖКХ выставит вам платежки за него.)
Раскрой своё сердце...
вычистить грязь))))