Психология
Самый низкий поступок - это смеяться над человеком, который тебя любит?

Человек, который Тебя «любит» (всегда лишь притворно, наигранно, лицемерно) - всегда только Ты сама.
Ты (в любом варианте «любви») занимаешься «любовью» (игрой, лицемерием, притворством) лишь сама с собой. А значит Ты смеешься (и плачешь) над Тобой (же).
Но (по сути) Ты именно для этого и занимаешься «любовью» (всегда лишь сама с собой) - чтобы Тебе смеяться (и плакать) над Тобой. В этом и есть Твоя потеха, забава, развлечение.
Кроме, как над Тобой (же), Тебе (просто) не над кем смеяться.
«Бог» - это и "все-вышний" (самый высокий), и все-нижний (самый низкий).
Самый низкий (=самый высокий) поступок – самый «божеский» поступок.
Самый божеский поступок - это смеяться над человеком, который тебя любит (=занимается с тобой само-обманом). Над (единственным и неповторимым) человеком, который тебя любит – над Тобой. Ты («бог») смеёшься над самим «богом» (над Тобой).
«…
Кто муз от скуки призывает
И нежных граций, спутниц их;
Стихами, прозой забавляет
Себя, домашних и чужих;
От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно, —
Тот в мире с миром уживется
И дней своих не прекратит
Железом острым или ядом;
Тому сей мир не будет адом;
Тот путь свой розой оцветит
Среди колючих жизни терний,
Отраду в горестях найдет,
С улыбкой встретит час вечерний
И в полночь тихим сном заснет…»
"Хорошо смеется тот, кто смеется последним".
А кто смеется (и первым, и) последним? "Бог".
«…
Кто муз от скуки призывает
И нежных граций, спутниц их;
Стихами, прозой забавляет
Себя, домашних и чужих;
От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно, —
Тот в мире с миром уживется
И дней своих не прекратит
Железом острым или ядом;
Тому сей мир не будет адом;
Тот путь свой розой оцветит
Среди колючих жизни терний,
Отраду в горестях найдет,
С улыбкой встретит час вечерний
И в полночь тихим сном заснет…»
Гы... Я себя люблю, но постоянно смеюсь над собой. И что?
Ольга Усович
Над собой смеяться можно и даже нужно.
Тамара Турумбетова
Вот и я о том же. Значит, и вопрос, и ответы на него некорректны
Лицемерие вообще отталкивает . А подобное, это мерзость . Но любить того, кто над тобой смеется, это не уважать себя
Как то так... Самый низкий поступок смеятся над тем, кто слабее тебя.
Да, это низко
Есть и по ниже
Смех продлевает жизнь
Любимым можно все