Психология
Как вы себя чувствуете, когда отказываетесь от сладкого? На большой промежуток времени.
Плохо себя чувствую, как будто заболеваю простудой. Болит голова, слабость. Нет энергии, неприятные ощущения в мышцах, подавленность. Много раз пыталась отказаться хотя бы на 21 день, но пока мое тело не готово, а принуждать я не буду. Оно итак худеет, медленно. Но стабильно. В гонке за быстрым результатом я только сорвусь и начну есть все подряд.
Неуютно.
Живи, пока живётся, но не переборщай.
Некомфортно. Даже если другой еды достаточно съел то все равно как будто не доел.
Хуже.
Опыт человечества по введению сладкого в рацион
это и гормональная коррекция и бактериальная и даже вирусная.
Изучен вопрос очень ПОВЕРХНОСТНО поэтому конечно основной
принцип БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ! и с медом и с солью.
Отказаться полностью не получалось НИКОГДА т. к с продуктами
все равно какой то минимальный процент сладкого в организм
поступает. зачем не позволять себе съесть кусочек шоколада
если потом можешь остановиться- вообще не понимаю ).
ШОКОЛАД - НЕЙРОЛЕПТИК. не слабо влияет на настроение.
А то что много хорошо это не хорошо -очевидно в природе.
Сладкое может и активно повышать в организме уровень
ГРИБКОВ ...) и вызывать брожение, не усвояемость
и как следствие диабет и другие болезни.
ГЛЮКОЗА естественный источник ЭНЕРГИИ человека
хотя бы поэтому насильственные перегибы со сладким
опасны дисбалансами усвояемости . Когда уровень сахара
в крови уменьшается, то выделяются контринсулярные гормоны:
глюкогон поджелудочной железы, кортизол и адреналин надпочечников
) но не факт что на постоянной основе этого достаточно
для работы МОЗГА. человек на адреналине да ещё
скачкообразном это ПСИХУШКА.
Диана Антонова
У Вас столько знаний. Вы очень писать любите?
Я ни в чем себе не отказываю. И всем советую, ни в чем мне не отказывать.
Айжан Кожамкулова
Отказ бывает вынужденным.
Сахара может совсем не быть.
Представьте он по талонам
А талонов у Вас нет.
Сахара может совсем не быть.
Представьте он по талонам
А талонов у Вас нет.
Ксюша Сюсюкало
Шоколад, глицин, глюкоза, мед, варенье. Я как Карлсон, ни в чем себе не отказываю :)