Можно ли прекратить (закончить) то, что ещё и не начиналось?
То, что не имеет начала, не имеет и конца. А если оно не имеет ни начала, ни конца, то оно и не существует (его просто «нет»). Никто (=«бог») никого («бога») не подвергает анализу (=разделению). «Бог» (=всё и все) не-разделим. Ничто (=пустое место) не-разделимо. "К пустой и непокрытой голове руку не прикладывают".
Поэтому «анализ» (=то, чего нет и быть не может) невозможно прекратить. Нам нечем - наш медный? всадник без головы.
"...
А гибнуть во цвете
Уж лучше при свете!
Наш путь не отмечен…
Нам нечем… Нам нечем!..
Но помните нас!.."
Так называемый «анализ» - это переливание из пустого в порожнее (="внутренний диалог" Ума). Это абсолютное без-действие (абсолютная неизменность), которая вам кажется (для забавления, потешания вас - спящего в колыбели младенца) некой (всегда лишь относительной!) изменчивостью.
Не пора ли вам прекратить забавляться (потешаться) тем, чего нет (иллюзией анализа)?
На улице дождик
Не пора ли прекратить делить шкуру неубитого медведя (=пытаться делить неразделимое)? Не пора ли (Тебе) прекратить делать вид, что (Ты) что-то делаешь - делишь (анализируешь)? Ты – абсолютный без-дельник и лоботряс. Ты за всю твою (безначальную и бесконечную) жизнь, даже пальцем (которого у тебя, впрочем, и нет) не пошевелил.
«Всё относительно».
Не пора ли вам прекратить забавляться (развлекаться) относительностью всего, а не абсолютностью? Пора бы уже («в кои-то веки») и (хотя бы чуть-чуть) по-взрослеть (перестать верить в детские сказки – в бред сивой кобылы). Жалко! Ведь бред-то свой (=сивой кобылы) собственный. "Пить надо меньше, надо меньше пить".
Где (в каком сне) вы увидели «анализ»? Ущипните «себя», чтобы проснуться в абсолютную неизменность всего и вся (всех). Проснитесь из «теории (=иллюзии) относительности» в практику (в суровую «реальность») всегда неизменной «абсолютности».
Психология
А может пора прекратить подвергать анализу всё и всех?
Кто подвергал тот и будет подвергать. Кто не подвергал, никогда и не будет этого делать. Что было то и будет, и нет ничего нового под Солнцем...
Может пора увидеть мир таким, каков он есть, не ища никаких ответов? И при этом не пытаться предвидеть будущее? Для этого достаточно просто иметь настоящее. И, значит, жить, как живу я. А может быть, действительно перестать оценивать чужое настоящее? И просто делать то, что я хочу?
*алёнкка;))) *чуккшева-*
Нельзя не различать
А что это даёт ?
Кому прекратить, а кому и начать.
*алёнкка;))) *чуккшева-*
Я не знаю, прекратить мне или начинать
это детство.. просто живи да и всё
*алёнкка;))) *чуккшева-*
Наоборот, взрослость хренова
И чем это заменить?..
Ну так это вроде категория психология)
*алёнкка;))) *чуккшева-*
Вот я и спрашиваю у психологов
Расслабиться предлагаешь?
..ну... если только ты достиг совершенства... и определился с местом, где тебе стабильнохорошо....
и мне кажется, это только в гробу так бывает... или в мире ином...
хотя, кто его знает....
я только читала про буддизм.... но он мне не зашёл....
или я ещё не созрела... с моим-то "пламенным" сердцем..
хотя, кто его знает....
Ну, попробуйте! Расскажите потом, как вами манипулировали во все щели!
*алёнкка;))) *чуккшева-*
Фу как некультурно