Психология
Почему порою мир добр, а порою- очень жесток к нам?! Разве нет никакой закономерности для анализа?
мир это зеркало которое отражает наши мысли-хорошие мысли-мир хороший, плохие -и мир соглашается и становится плохой... ведь зеркалу все равно что отражать
Елена Володина
ура!!!!я такой мелкий и такой прав!!!!
мы совершаем поступки. чем они продиктованы?
корыстью или заботой о процветании для всех.. .
анализируя жизнь, прихожу к выводу,
чем щедрее и дальновидней человек,
тем удачней складывается жизнь.
всё принимая, как данность, можно изменяться,
если правильно делать выводы.
совершенству нет предела. сейчас Мир жесток.
идут войны. если человек откажется от агрессии.
перестроиться на сострадание - Мир преобразиться вокруг него.
неважно, кто ты, идут ступеньки роста. "малые двери ведут в большие залы"
анализируя жизнь, прихожу к выводу,
чем щедрее и дальновидней человек,
тем удачней складывается жизнь.
если правильно делать выводы.
Абсолютно согласен с Сашей коренным: Мир - есть полное отражение нашего сознания. Скажу больше: Мира вне нашего сознания НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Весь материальный мир - иллюзия, созданная нашим сознанием. Я знаю, что согласиться с этим утверждением практически невозможно и каждый скажет: Извините, но Я этого не заказывал!!!. Однако, как раз каждый и заказывает, то что имеет. Заказ происходит НЕОСОЗНАННО. Заказчиком выступает само сознание, вернее конструкция его, сформированная в детстве, под контролем родителей. Отсюда ошибочное мнение о судьбе, как некоем сценарии и предопределённости. Потому что сознание в зрелом возрасте изменить практически невозможно, либо для этого потребуются годы информационного воздействия и недюжинная сила воли.
К примеру, бедные люди в большинстве своём негативны, если не внешне, то внутренне - однозначно. Их негатив воплощается в окружающий их мир. ОНИ ОБРЕЧЕНЫ быть бедными. Метко Бутусов в своей песне сказал : Нищие молятся на то, что их нищета гарантированна.
Meiramgyl Berekenova
Весь окружающий мир - иллюзия, это буддиз какой-то, в этом случае сценарий нашей судьбы предопределен приходом в этот мир нашей сущности, но не факт что сценарий будет выполнен на 100%. Если бы так было все так просто. Физический мир существует внезависимости нашего желания, но в наших сознаниях он воспринимается по разному. К тому же есть такая штука как подсознание, которое рулит нами гораздо больше чем сознание. И пример какой-то пендоский, это у них успешный значит счастливый и положительный, бедность - не порок, и уж не как не негатив. А у Бутусова кстати
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Это скоре аспект православной идеалогии, а не негативного отношения к миру
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Meiramgyl Berekenova
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Мир не добр и не жесток. Просто, есть в нём места, где вам хорошо и, места где вам хреново.
Закономерность есть одна это карма и другая закономерно наличие множество случайностей уже становиться закономерностью.
Мир добр к нам только тогда когда мы сами добрые когда же мы жестокие и мир к нам жесток.
Ведь все начинается с себя, мы сами себе притягиваем или отталкиваем: хорошие и плохие стороны это мира.
Мир не добр и не жесток это мы меняемся каждую секунду и по разному смотрим на вещи кругом. На каждую жестокость, как Вы пишете, нужно смотреть со всех сторон А может она необходима? Вы же наказываете свлих детей, если они что-то сделали плохое с Вашей точки зрения.
мир всегда одинаков просто мы его по разному воспринимаем.
Какой добр? Че анализировать? К кому жесток? Вы ежче объективные критерии добра и зла придумайте :)
Мир к нам равнодушен, просто наше эмоциональное состояние влияет на мировоззрение=)
На самом деле мир к нам всегда одинаков, меняется наше восприятие и отношениеи к нему, а миру мы безразличны.
Жизнь любого человека - это череда новых встающих перед ним ЖЕЛАНИЙ. Когда желания исполняются, он чувствует удовлетворение, наслаждение. А когда желание не исполняется, человек страдает. Вот и весь жизненный путь человека. Бегство от страданий..