Психология

Как думаете с какой целью говорят эти слова

Как бы вы отреагировали на эти слова. Еслиб вам сказали ты никто, и звать тебя никак? И почему человек произносит это, и по какому праву
Прямое оскорбление!
Настя Скударнова
Лучший ответ
Мне такое говорил свёкор, отец первого мужа - "ты никчемная, ни к чему не способная, тебе бы только по больницам с ребёнком ходить, ты деньги, которые зарабатывает мой сын, относишь своей матери".Это была ч у д о в и щ н а я ложь, у меня от возмущения потолок над головой пошёл кругом, я чуть не сошла с ума. Спросила тогда е щ ё мужа - твой отец правду говорит?".Ответ - "да, только я не осмеливался тебе это сказать".Было тяжело на душе, но я это пережила. Позже я с этим мужем развелась и пришла к выводу, что всю грязь на другого человека выливает человек, который сам в грязи по уши, это у него происходит подсознательно, ему так легче потом жить в своей грязи.
"Лавры прибавляют хлопот".
Настя Киваева
Вот так)))
Dasha Pozdeeva
Это называется *обесценивание*. Говорится специально, с целью сбить человека с толка, унизить, лишить уверенности в себе, чтобы воспользоваться этим в свою пользу. Не ведитесь.
*.
*эличка* ...
смотря в каком контексте. Если имеется ввиду ну например в кремле ты никто и звать тебя никак, то правильно говорит
Елена Липская
Он просто хочет возвыситься. Возвышение над другими - это то, чем занимаются люди у которых нет счастья. Иллюзорный способ стать счастливым- унизить других. Но быть выше- не значит быть счастливее. А имя- синоним личности. Каждая личность имеет имя, таланты, качества. Это ее атрибут. Нивелируя эти атрибуты в других, люди как бы хотят на словах убить человека. То есть чтобы он стал ничем. Но ничем в итоге становятся только они сами. Вот такие перевертыши.