Психология

А теперь вопрос мясоедам. Почему вы никогда не станете вегетарианцем?

Неприемлемые ответы будут удалены (оскорбляющие, унижающие и тому подобное).
Без мяса прожить можно. Взрослому человеку достаточно сбалансировать питание, добавить калеса со всем необходимым. Если есть активные занятия тяжелыми видами спорта, то все усложняется, конечно. Но в любом случае: зачем это делать? К чему такое усложнение? Да и дорого это... Я отвечаю на этот вопрос так: мне это ни к чему. Потому я не отказываюсь от мяса. К тому же, это отказ от кучи вкусняшек, которые мне очень нравятся)
Zuhrik Lansarova
Лучший ответ
Анастасия Крамер Мне это не усложняет жизнь, а наоборот облегчает.
Не хочу себя лишать возможности полноценного питания.
потому что я не дурак и не лицемер.
Zanna Turganbaeva
Потому что знаю тайны жизни.
Это не рационально, ни по затратам сил и средств, ни по пользе для организма.
Потому, что я - человек.
Я не люблю мясо, но ПОНИМАЮ, что моему организму оно необходимо по той же причине : я- человек, а не травоядное животное.

И еще: я -не "мясоед"!
Я - человек, а человек- всеяден. И именно это его природа.
Анастасия Крамер Вегетарианцы тоже люди и питаются не травой.
Хотя бы из вредности.
ну.. во первых никогда не говори никогда ) а насчёт отказа от мяса - для этого должны быть веские причины. а на практике и вижу скорее негативные последствия вегетарианства. у других. быстрая утомляемость заторможенность зависимость от времени и рациона + необходимость всяческих химических добавок. проблем намного больше чем плюсов. а насчёт - зверюшек жалко.. ну это просто смешно )
Потому что я буду всегда голодным без мяса. Хотя стараюсь есть только курятину, потому что мне жалко и коров, свиней и всех остальных. Ел бы только рыбу вообще не будь она такой дорогой.
Не вижу веских причин менять привычный способ жизни.
Вегетарианство - это что-то из области идеологии, а мне ближе практицизм.
Есть мясо практичнее, чем не есть.
Мог бы, но смысл? Ничего ведь же не меняется. Что ты поедаешь растения, что растения и животных - ты все равно потребитель еды и кушаешь что бы кушать, чисто что бы потребность удовлетворить. Если о моральной стороне говорить, то природа не имеет никакой морали и справедливости, а поедание пищи это один из природных процессов. Волк ест милого белого зайчика, а лиса белочку. И если наделить волка высокоразвитым интеллектом то уверен он сделает вальер для зайцев, что бы прокормить себя и свое потомство)) Так почему же когда человек ест курицу например - это плохо? Это просто реальность и все, без каких либо положительных и отрицательных сторон.
Галка Галчонок
Анастасия Крамер Я не утверждаю, что это плохо.
И я ни к чему не призываю.
Люблю мясо. Много нужных аминокислот. Да и вкусно же, дарит положительные эмоции. Это очень важно в наше тревожное время
я люблю мясо
Потому что желудок человека для травы не предназначен. Всего должно быть в меру, тут салатик, тут картошечка с мяском...
Наталья Мороз
Анастасия Крамер Боже. ОНИ НЕ ПИТАЮТСЯ ТРАВОЙ.
Мясо это вкусно и надолго утоляет голод