Психология
Если любой спoр в интернете заканчивается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать ?
если ничто не истина, то нафига вообще спорили?
О Lyam
видимо ник не до всех допирает
Марина Забродина
и зачем вообще задаёте вопрос и оставляете комменты?
Лучше вообще тогда не спорить.
Лучше не спорить, молча послать
О Lyam
иногда и молча пообщаться)
Да все давно уже экономят. Стоит высказать что-то, расходящееся с мнением большинства, - и тут же польются оскорбления, как помои из ведра
О Lyam
и то верно подмечено
Как узко все мыслят.. Во-первых, не любой. Во-вторых, чтобы начать спор, надо иметь четкую цель: ЗАЧЕМ. И цель эта должна быть благородной. Если бы люди чаще уточняли друг у друга тезис спора, споров сразу бы стало процентов на 50 меньше. Потому, что большинство разногласий возникает из за непонимания позиции собеседника.
Искусство спора - это искусство. И никто им не владеет. наверное, скажу грубо, но это так: не владеют потому, что они - быдло.
Ведь спорить надо красиво, с огоньком, с самоиронией, со смачными аргументами, которые тоже можно оспорить и пошутить... А сейчас?
Типичный спор в интеренете:
А: Ты чо, е*анутый, в школе не учился? Вот так вот правильно! (или вообще без объяснения причины нападки)
Б: Да ты ох*ел млять сука?! Я тебя на х*ру в Африку возил! Иди учи матчасть!
(Далее - бессвязные оскорбления длиной в пол суток.)
Короче! Не надо так. Развивайтесь и развивайте мозги. И спор будет для вас приятнейшим занятием. И для вашего собеседника - тоже. Если он тоже достаточно умён и воспитан.
Типичный спор в интеренете:
О Lyam
после узко все мыслят-можно не читать, я уже по авашей аватарке знаю вас и ваши обсеры любого вопроса, можете не утруждать себя читая мои вопросы и уж тем более так много печатать
Человека из массы надо обслуживать массовыми средствами.
О Lyam
вы что..
никого не надо обслуживать просто так! ..темболее то что вы имеете ввиду.)
зло не может существовать само по себе.
Да что вы такое говорите?! Нужно с самого начала пи... ить друг друга сковородками! Причем в реале. Реально много времени экономит.
О Lyam
Жалко сковородки! они нынче сча дорогие
Не, лучше начинать с позитива. Тогда иногда спор заканчивается, даже не успев начаться.
О Lyam
лучше вовремя уметь остановиться...
Когда не хватает доводов, спор переходит в крик и оскорбления. Искать истину с человеком не образованным и не воспитанным бесполезно "Втемяшится в башку какая блажь, колом её от туда не вышибешь"..
О Lyam
цели у всех разные... оскорбляют то ведь иногда по любому поводу...
Савия Хайруллина
Оскорбления особенно ранят психику. Это вне культуры человека. Сократ уверял: цель любой дискуссии - поиск истины, которая будет в ней найдена.
Это как? -Здравствуйте, уроды, дебилы и дауны! А также-свиные рыла! (Эпитетов можно добавить.) У меня к вам такой вопрос...
О Lyam
можно вообще не обращаться)))
Чувствуйте глубже, смотрите дальше, вникайте в суть, и всё встанет на свои места. Не форма, а содержание есть суть вещей.
Простая операция Умножение. Как его понять по сути?
Если есть форма и образ сути-вещность, это легко воспринимается. Отсюда, простая математическая операция*.
Эгоист судит эгоистов за их эгоизм.

О Lyam
)))))) да у них на все ответ один)) все уже пронумеровано...
как шутка-прикольно)