Психология

В Интернете в моде был какое-то время (вроде остается и сейчас) "олбанский изыг". Что это за страсть - писать с ошибками

? Да и зачем?
Во-первых видно, по-настоящему это неграмотный человек, или пишет по правилам олбацкаго.
А если грамотный так пишет, то это особый шик + смирение и терпение насмешек, а иногда и откровенных оскорблений (что перекликается с популярным на Руси юродством или западным правом шута говорить правду) + для тех, кто видит, что человек умный - это своего рода знак "своего", не заметный простому пользователю, который за негорамотностью не замечает ума.
Для середнячков - это просто подражание.
Наталья Слезкина
Лучший ответ
Элементарное желание выделиться на фоне остальных.
не обращаю внимания____
пусть пишут как угодно__
Думаю это маскировка реальной неграмотности.
Без ошибок редко кто пишет, вот и прикалываются. Хотя сейчас есть автопроверка.
Иногда действительно смешно получается, например когда "тся" заменяется на "цо".
Мне например нравится писать "щас" вместо "сейчас", для краткости. Что-то вроде комп стенографии.
Елена Егорова
Это не есть ошибки так как ошибаться необходимо по правилам. Просто игра.
лень двигатель тех. прогресса к чему напрягаться. это когда припрёт приходит осознание того, что живёш на обратной стороне оного т. е. в ментальной и моральной деградации. за всё надо платить, а это цена.
Жени Зубкова
сигнал оповещения - я свой, я причастен,
как в любом "тайном " сообществе..
умышленное коверкание языка это вандализм
Таким языком обычно пользуются обитатели Интернета из категории офисных работников и лиц, содержащихся в местах приобретения знаний, отличающиеся поверхностным знанием языка, не вполне адекватным чувством юмора, ограниченностью мышления, а также принадлежностью к интеллектуальному большинству (многие считают это проявлением культуры -ЩИТО?) .

Как правило, люди без высшего (а то и среднего) образования. В свое время язык падонков (падонкафф) пытался влиться в массы, ассимилируя и конвертируя последние (массы) согласно собственным высоким стандартам.
Так же, это молодежь, пренебрегающая здоровым юмором и спортом (в креативах это отражено описанием употребления разнообразных веществ и последствий этого).
Это не страсть писать с ошибками, это отдых от серьезного восприятия жизни. Люди в этом видят свой юмор, видят улыбку, настрой на добродушие и общение вне рамок принятых стандартов. Это высокообразованные люди, которые могут быть разными, и таким образом они раскрепощаются от пиджаков, галстуков и диалогов на "ВЫ" становятся проще и ближе))
Galyna Romaniv
это очень выгодно для малограмотных, к тому же кажется им оригинальностью