Психология

Вы бы заступились за незнакомого человека, только потому что он слабее нападающих, не зная причины за что на него нападают

Svetlana Park
Вероятнее, нет. Более десяти лет назад, по дороге на деловую встречу, на скамейке лежал мужчина. Согласно клятве Гиппократа, которую дала закончив мединститут, не смогла пройти мимо. Подошла к нему, проверила, жив ли, медпомощь не нужна ли ему. Помимо тяжёлой алкогольной интоксикации, других внешних признаков, объясняющих его состояние, не обнаружила. И посчитав, что это не тот случай, когда умирают от побочек алкогольной интоксикации, я продолжила свой путь. Так как на встречу опаздала, рассказала о мужчине на скамейке. Человек, с которым у меня была встреча, врач-анестезиолог. Выслушав мой сказ, он пристально посмотрел на меня и спросил:" Вы - сирота? Вы совсем одна, у вас нет семьи, детей?" Не могла понять, какая связь. Он продолжил: "Или у вас всегда в сумочке медицинские перчатки?" И тогда я сообразила, в чём связь. Но он продолжил: "Ваш поступок - проявление безответсвенности по отношению к вашему сыну. Нет, ну если вам всёравно, заразитесь вы чем-то от незнакомца и умрёте, или будете умирать долго и мучительно, как от СПИДА, и что ваш сын останется сиротой, тогда конечно вперёд, геройствуйте!"
Галина Покровская
Лучший ответ
Катя Кисиль Вы чего то привираете. Никто никакой клятвы никогда не давал кроме самого Гиппократа.
А тому врачу плюньте в лицо со словами: "Это чтобы у Вас ячмень на глазу не вскочил".
Да) несколько раз такое было
Потом думаю, где моя голова?!)))
...остановил бы побоище.
это может спасти одного от могилы, других от тюрьмы.
Яна Андреева
Ирина Голубцова Зачем влезать в драку?
Жизнь отучила от альтруизма!
Теперь пристальная алгоритмическая слежка даже за теми, кто отвечает на подобные вопросы .

sl
Lerchik Xd
Судить мы не судьи давай проще будем поговорим по сути у них пасутся пони у нас тусуют гарики расклад мутный придет час судный смерть смахнетт косой смачно и полетят головы под откос
Анюта Доронина
Я всегда так и делаю. Если вижу в коллективе начинают заниматься буллингом какого-то человека, то я начинаю намеренно дружить с этим человеком, и тогда буллинг сглаживается. Потому что ко мне отношение всегда уважительное

Две подружки такие есть и они неплохие, просто незащищенные внутри
я бы сразу вызвала полицию..
Библия запрещает самосуд
Валентина Карасева Библия запрещает бесчеловечность
Нет. Если не знаешь что происходит лучше ничего не делать.
Кто не понимает таких вещей умирает рано.
Катя Кисиль
Сначала спросил бы фамилию. Вдруг он Гитлер?
Тогда присоединюсь к большенству.
Муррр...
Мария Масалова
Катя Кисиль Видел как били чела который убивал собак когда с ними гуляли дети. Хозяева выследили его и отмудохали так что он инвалидом стал.
Была бы у меня сила, вступился бы.
Да)