Психология

если вас изо всех сил отталкивают, а вы знаете причину (и она - не в вас), стоит ли смириться и отступить?

или нужно твердо верить, что с вами человеку будет лучше (ну или вам с ним), и не отставать?
Может и не отталкивают во все.
Может просто так, для вида сопротивляются.
Котёнок !
Лучший ответ
Кирочка Никонорова нет, точно нет... разница ощутимая.
Возможно, время еще не пришло, и надо просто немножко отступить - человек успокоится и начнет вспоминать лучшее, что связано с вами, вплоть до ностальгии... Одновременно искать новые слова и новое понимание - в себе... Это если чувствуешь, что человек - не враг, а "твой".
М=
Манюня =)
Когда сделано все, что возможно и оно ни к чему не привело - надо оставить этого человека.
Сложно советовать, не зная ни вас, ни этого человека... Вам видней
может просто сказать о причине... которая известна вам?
Мария Денисова
Кирочка Никонорова не получится... о некоторых вещах просто не говорят.
можно просто уйти, но дать понять этому человеку, что в данном случае с глаз долой, но не из сердца,
и что всё-равно ты теперь связан с ним. хочет он этого или нет, может быть до конца жизни больше и не встретитесь, но своё место он навсегда занял в душе, сердце... где угодно, главное, что связь теперь будет
и с этим ничего не поделаешь, у меня так.
все люди, которых я искренне всем сердцем люблю, даже те, что не со мной,
те что оттолкнули или просто не хотели мне сделать больно
по каким-то своим причинам, я всё-равно с ними связана незримой нитью и ее ничто не способно
разорвать в этой жизни. после смерти пока не знаю наверняка.
Марине Саакян
если Причина во вне, то я не отступлю. .
и буду Идти До конца. а вдруг - и получится)
Однозначно -отступить!! ! хорошего ничего не выйдет!!!
Продолжая настаивать, человек рискует получить еще и пинок.
Dasha Moiseenko
на нет и суда нет.

если меня отталкивают, то я не навязваюсь вообще. и вообще, не навязываюсь.
Кирочка Никонорова а я всё же навяжусь, наверное... один-единственный раз можно.
такое ощущение, что я часто была как раз тем кто отталкивает чаще чем на другой стороне. я бы не хотела вернуть все назад потому думаю лучше не держать такого человека.
Ну уж если изо всех сил, куда деваться, а может причину не знают ...
решение все равно за вами.. . зачем вам советы?...
Ольга Кононова
Кирочка Никонорова для статистики... посмотреть, насколько общественное мнение с моим совпадет. да и взгляд со стороны, как-никак...
Манюня =) Решение за ним,а другие МНЕНИЯ (не советы) выслушать всегда полезно - честное слово,иные неожиданные ответвления мысли в родную голову сами сроду бы не пришли,а они оказываются спасительны!И их МОЖНО принять - раз НЕТ случайностей на свете...
Время расставит все на свои места, и если вам человек очень дорог-тактично настаивайте-отступите и все может уйти и навсегда...))
Асель Масаева
Твердо-отстать.
Время потом рассудит.
хоть тысячу раз скажут, что причина не во мне. . если отталкивают, значит во мне, просто себе еще не признались.. ушла бы
Юлия Петрова
Кирочка Никонорова надо было уточнить в вопросе... я не про любовь-морковь, а то бы и не спрашивал...
"Если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло" А невозможно твердо знать, с кем человеку будет лучше.