Психология

Скажи кто твой муж и я скажу кто ты?

Почему человека легче определить по его партнеру, чем одного одинокого?
Инна Фешкина
Это буквально так. Причём гораздо буквальнее, чем (порой) кажется.
Например, кто твой партнёр («муж»)? Мужчина (как вариант).
А значит кто ты? Мужчина в маске (в оболочке, в форме) женщины.
Сама женщина (играя роль «жены») не сознаёт, что она – мужчина (а вовсе не женщина).
Таким образом, (более-менее) постоянный (искусственный?) спутник женщины показывает нам (=ей самой) её подлинное лицо, которое она скрывает за ширмой (за одеждой, макияжем, причёской и т. п.).

И у мужчины всё точно так же. Его «жена» нам (=ему самому) демонстрирует его «душу». В этом смысле всё тайное всегда некая очевидность (=всегда у всех на виду), но до самого человека (до его осознания) это не доходит. Он отказывается признавать (узнавать) в окружающем себя. Ведь если он признает (узнает не на словах, а на деле), то его жизнь (вероятно), если не остановится, то (круто) поменяется.

Если «жизнь» не остановится, то значит поменяется партнёр.
Вся (так называемая) «жизнь» (=кажимость, иллюзия) – это и есть (такая) постоянная смена партнёра в лице всего окружения (=мира).
Скажи мне в каком мире ты живёшь (например, кто "сейчас" президент в твоей стране, какое "сейчас" «между-народное положение», какие "сейчас" проблемы в «мире» тебя волнуют и прочее), и «Я» скажу кто Ты.

«Я» скажу, что Ты – это «Я». "Я" разговариваю (тихо) сам с собой – веду «внутренний диалог». Как это ни странно. И кроме Меня (=Тебя) здесь Никого нет и быть не может. Мы всегда ("сейчас") только "вдвоём" (Ты и "Я"). Но, по сути, нет даже двух, есть только Одно - "Я" (=Ты).

Почему здесь на сайте в основном сидят одни мужчины?
Потому что Ты (=«Я») – (внутри, по своей более глубокой сути) мужчина (хотя Ты это не осознаёшь?, иначе стал бы играть в «жизнь» по-другому).

Но «на самом деле» (ещё "глубже"?) Ты – и не мужчина, и не женщина. Ты – никто, ничто, никакое (=«бог»). И зовут тебя «никак». Но если ты это осознаешь ("поймёшь"), то ты исчезнешь (рас-творишь-ся, у тебя не будет "партнёра"). Ты останешься Один (совсем Один, точнее Одно?).

Точнее, ты всегда (="сейчас") и есть это Одно (ты присутствуешь вниманием во всём том, чему ты внимаешь). Ты (например) сама себе рисуешь всех отвечающих (просто обращая внимание "сейчас" на кого-либо (на что-либо). Ты рисуешь "себя" - своё отражение в Зеркале ума. Какой Тебе нравится, такой Ты себе себя (=твоё окружение) и рисуешь.
Если (например) Тебе больше нравятся мужчины, то рисуешь (в основном) мужчин на этом сайте (и вообще в твоей "жизни").
Анастасия Тен
Лучший ответ
Это второе твоё Я.
Оксана Волк
Мы с ним – притянувшиеся друг к другу полярные противоположности.
не скажу)
Одна сатана !!! ...
Нина Глушак
мой кто?
Элен Н
Ну уж нет! Скажи, кто твой муж, и я скажу, кем ты не являешься.
волшебник
Я мужчина, мне не нужен муж.
Скажи, что, ты, человек - и я скажу, кто, ты.
;))
Ленусик М
это же ваш родной годовалый БОЯН...))))))
...с невпопад раскиданными запятыми....
Alexandra Tereschenko
А если у меня нет мужа?)))