Психология
Как Вы относитесь к мнению, что нет ни добра, ни зла?
Это в природе нет ни добра, ни зла. Зло понятие не столько земное сколько субъективное человеческое и отчасти социальное. Если человек причинил страдания другому человеку, то это наверное Зло. Но чем дальше от социальных понятий к природе или философии, тем меньше границ в этих понятиях.
...с пониманием.
часто это мнение встречается у аутистов.
Нет добра и зла.
Во Вселенной всё едино и всё в гармонии.
А разделение на добро и зло только в невежественном человеческом сознании.
Можете себе представить добро без зла?
А можете себе представить зло без добра?
Такого не бывает, никогда.
Всегда всё относительно другого.
А порой добро и зло меняются местами
Путин добрый, собрал вокруг банду преступников, они всю Россию разворовали, а он белый и пушистый, пугает их постоянно.
О чём это говорит?
Делайте выводы после этого.
Можете себе представить добро без зла?
Такого не бывает, никогда.
Всегда всё относительно другого.
А порой добро и зло меняются местами
О чём это говорит?
Делайте выводы после этого.
ну да, все в мире относительно Вот вы думаете я тут рядом? А ведь я далеко в саратове
Пусть будет. Мнения разные нужны. Мнения разные важны.
Глупость всё это.)
адекватно.. я знаю что нет ни добра ни зла и что его создает наше сознание... никто ни добрый и ни злой... это наше сознание так красит
Но ведь есть же они .
Их нет. Есть суждение людей по поводу какого то действия.
Каждое мнение может быть.
Да, это так. Но есть те кто к Господу Приближаются и те кто отдаляется, но это не делает их "злом" скорее нечестивыми.
Добро и зло = оценка чего-то человеком, порождающая его отношение. Если происходящее соответствует псих. установкам человека (его убеждениям и уверованиям), то его отношение, вероятнее всего, будет одобрительным, и он назовёт происходящее добром. То же и в обратную сторону.
Учитывая субъективность любого отношения и ему предшествовавшего выбора, я не разделяю позицию жить в бинарном мире. Для меня противоположности всегда едины.
Чушь!!! Там где кончается добро, там сразу начинается зло... иначе не бывает!!!
Есть и то... и другое... только на онраниченной территории...
Уже спокойно
Относительно. Смотря для кого, вот для Вас оно как, положа руку на сердце?)
Чушь собачья.
есть добро и оно сильнее зла потому как умеет прощать
..хорошо отношусь..
..в самой природе всё гармонично устроено....
оценочное суждение даёт лишь сам человек...
и думаю, сама природа в этом вряд ли нуждается,
скорее человек должен поучиться у неё... прислушиваясь, созидать
Я стал умней если я осознаю
Зло относительно в познании и добро относительно в познании.