Психология
Отчего люди бегут от истины?
трусость мания велия. нажива.. они от себя то бегут.. не глядя пользуясь шлюхами не любя их
видимо она ложная.)
Не хотят быть свободными:)
Убегай не убегай, а она никуда не денется)
Они и не бегут, в этом они не виноваты. Просто система, общество, социум (которые навязывает всякие установки, правила и стереотипы), государство, телевидение, радио, сми, интернет отвлекают их внимание от чего-то более важного, интересного и насущного, сбивают их с мыслей и с толку, не даёт как следует просто побыть в тишине, наедине с собой со своими мыслями и как следует нормально сосредоточиться и переварить то, что происходит на самом деле. Под влиянием суеты, информационного шума и прочего хлама их психика начинает не выдерживать и искажаться, деградировать, вследствие чего они начинают уже потреблять то, что навязывает общество, считая это своей личной точкой зрения (но нет, её навязали, причем агрессивно, навязчиво) и истину в последней инстанции. Сами они не привыкли думать своей головой и приходить к каким-то своим правильным выводам (которому кстати нигде не учат), а привыкли только потреблять чужую готовую информацию, считая это чем-то само собой разумеющимся, где особо не нужно воздействовать весь свой умственный потенциал и тратить на неё колоссальное количество времени и усилий. Просто слепо верить тому, что говорят люди, общество, социум, при этом даже, собственно, не разобравшись, что же на самом деле происходит. Ведь это трудно и неприятно, да и общество этого не одобряет, особенно государство..
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Евангелие от Иоанна 3:19
Она им не понятна