Психология
Объясните как можно любить себя да ещё и безумно? Я понимаю влюбиться в женщину, но как себя? Это же нездорово? Да? Гониво?

Любить себя — это значит познать себя ( кто ты, на что способен, зачем ты здесь); принимать себя; заботиться о себе; предъявлять к себе справедливые требования; развивать себя; иногда баловать себя; хвалить себя, если заслуживаешь; быть честным с собой; уважать себя; найти себя и т. п. Одним словом, заботиться о своём достойном существовании.
А формулировка " люблю себя безумно" — это или стёб, или патология.
Кто, если не ты?
Любить себя нужно. Вот только все хорошо в меру. Если с любовью к себе перебор - это называется нарциссизм, а это не самое хорошее качество....
На Западе даже женятся и выходят замуж за "самоё себя" ...толерантность ...мля
пфффффффф...
Мне тоже это трудно понять. Но есть такие люди. Я поняла это сломленная психика, насилием моральным или физическим. И вот на характер так это легло. На другой характер то же насилие повлияет в обратную сторону, человек не будет себя любить и уважать, это тоже плохо (знаю о чём пишу). Золотая середина видимо нужна во всём!
Гониво.
Но уважение к себе, к своим поступкам и действиям должно быть.
самодостаточные люди, которые себя любят)
Как там в песне, я люблю тебя до слез, без ума люблю.
Это значит любить сердцем )))
А любить себя это значит себе нравиться, да если кому-то что-то не нравится))
Ведь это чудесная аффирмация.
https://youtu.be/ywXNn3hoPX4
Это значит любить сердцем )))
Ведь это чудесная аффирмация.
https://youtu.be/ywXNn3hoPX4